Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

Спецназ "Альфа" отказался вступать в бой в Славянске во время АТО – журналист

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В четверг, 24 апреля, главное антитеррристическое подразделение Украины - спецназ "Альфа" -  в бой в Славянске с террористами не вступил.

Участвовали только части Национальной гвардии МВД, а в авангарде шли бойцы "Омеги". Один из них получил тяжелое ранение в шею. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.

"Приказ был! И его выполнили все части, направленные на ликвидацию блок-постов террористов. Только "Альфа" приказ не выполнила", - написал Бутусов.

Он подчеркнул, что "исполняющий обязанности командира "Альфы" полковник Човганюк без колебаний штурмовал с "Альфой" Дом профсоюзов на Майдане, который защищали безоружные люди. А вот штурмовать вооруженных террористов в Славянске, которые убили его коллегу капитана Биличенко, и тяжело ранили двух командиров "Альфы", антитеррористический спецназ не осмеливается".

Но, отметил Бутусов, несмотря на этот факт, в "Альфе" есть много офицеров, которыми Украина должна гордиться.

По материалам: obozrevatel.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 Ирина Левченко 25.04.2014, 13:57
Бутусов - стукач фу фу.......
+16 Вольдемар Пшишановский 25.04.2014, 14:25
Как же надоела ЛОЖ нашего Киева. На майдане не было оружия, коктелей Молотова, там стояли только мирные гараждане..... и т.д. и тому подобной. Приеди к нам в Краматорск и Славянск я тебя лично проведу по блок постам и покажу где стоит мой сосед, где однокласние и одногрупник. А с этим парнем я вместе служил, а с этим вместе на субботнике убирали на одном заводе. Где "терористы" с оружием ответь Бутусов? Все будем держать ответ там на верху, только по разному. ]:-> Вспомните 9 заповедь ИРОДЫ: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
+35 Роман Пусть буду неизвестный 25.04.2014, 15:35
Не надо в Краматорск. Едь проездом. Эти зеленые с оружием, снайперками, гранатометами и АК, периодически меняют посты. Я лично видел. В одну сторону ехал стояли на Брусинском посту, назад ехал на посту стояли уже "одногруппники" с битами и в масках. Зато теперь "зелень" стояли на выезде на ростовскую трассу из Райгородка, хотя до этого на этом же посту стояли, точнее сидели где то там далеко в кустах обычные "одногруппники". Так что не надо петь о безоружности. Второй вопрос, им правда платят 1000 грн в день? Или больше? Кто же полезет в такое горячее место просто так? Умные и порядочные, и перспективные врядли! Я вобще удивлен, Вы на авто ездите? А как тогда не замечали? Если не отходить от компа, мало что заметите...
+24 Юлий Шахтинтбо 25.04.2014, 15:12
Самая большая проблема в Украине-это согласие в самой Украине.Когда кандидаты в президенты Царёв,Добкин,когда партия регионов,КПУ,когда местные олигархи ненавидят всё украинское,ненавидят людей (для них это только средство обогащения),когда они один в один повторяют тезисы кремлёвской пропаганды,ты понимаешь в каком сложном положении Украина.Ну а Путин,в том числе и через своих украинских вассалов,я так понимаю,хочет для начала сорвать выборы 25 мая на Донбассе.А дальше больше...
+18 Роман Пусть буду неизвестный 25.04.2014, 15:36
причем это легко сделать, достаточно захватить выборные участки...
+11 Сер Го 25.04.2014, 16:23
Это ПРоблема не в Украине, а в первую очередь, на Донбассе, где при власти всегда были понятно кто и много переселенцев в основном из России ещё с тридцатых годов прошлого века. Посмотрите как народ помогает нашей армии в Сумах, Полтаве, Житомире, Хмельницком, Кировограде, Чернигове, Харькове на границе, не говоря уже за западные области. А здесь ещё в добавок ещё в 90-е власть, криминал и милиция слились в единое целое...
+10 Сер Го 25.04.2014, 16:26
Отцепить бы эту клоаку от всей остальной Украины. Так жаль тех нормальных людей, которые здесь проживают и которых не мало. Да и самому тоже корни вырывать не просто.
+33 Сер Го 25.04.2014, 16:17
Соплежуя голодоморца импотента Наливайченка - в отставку, вместе с евнухом Аваковым...
-23 Павел Кожевников 25.04.2014, 18:05
Ну-ну, "честные и смелые патриоты" уже располагаются по крышам 9-ти-этажек Краматорска со снайперскими винтовками. Детей прячьте и сами будьте поаккуратнее, или на лбах пишите Слава Украине, а то некому будет скакать на могилах москалей.
-15 Жесткий Циник 25.04.2014, 23:33
Да все же просто - в тот день у "альфовцев" была диарея, вот решили далеко от мест постоянной дислокации не отходить, а вертолет из Краматорска должен был лекарства "подвезти", но не получилось сегодня "по техническим причинам"!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті