Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Губернатор Донецкой области хочет всеукраинский референдум

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил о необходимости проведения национального референдума по вопросам статуса русского языка и децентрализации власти в Украине. Об этом сообщает пресс-служба губернатора

Соответствующее заявление Сергей Тарута сделал во время совещания с главами городов, местных советов и районных государственных администраций. Он отметил, что инициатива о проведении референдума была ранее озвучена премьер-министром Арсением Яценюком в ходе его визита в Донецк.

«Люди хотят референдум, люди должны иметь возможность его провести. Датой предлагаю определить 25 мая, день выборов Президента Украины» – заявил Сергей Тарута.

Инициатива губернатора была поддержана всеми мэрами городов, главами районных советов и районных государственных администраций Донецкой области.

«Теперь необходимо как можно скорее начать процесс формулирования вопросов для референдума, чтобы по ним было согласие всех заинтересованных сторон» – подчеркнул Сергей Тарута.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Иван Ургант 23.04.2014, 19:51
Вы не бойтесь! Пишите без ошибок!
+4 inter DsL 23.04.2014, 23:48
Вспоминается шедевр литературы "Золотой Теленок" Ильфа и Петрова. «Большая политика в Нью-Васюках»- ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ.
- Вам кажется страшным, что вы потеряете надсмотрщика над собой в виде администрации, но ни ваш мэр, ни его чиновники давно не занимаются вами. Их дети учатся в Париже, господа! Для них Нью-Васюки – это место, где живёт их биомасса. Вам придётся от них избавиться. Нам с вами необходимо отменить налоги, и тогда Нью-Васюки станут Меккой мирового бизнеса. К нам поедут делать бизнес из России, Китая, из Европы и Америки. И наверняка, в Нью-Васюках возникнет огромный, самый большой в мире аэропорт. Нью-Васюки – Duty Free, страна без налогов и пошлин, а значит, без взяток и поборов. Страна, где живут самые экономически свободные граждане мира, где за пять минут можно открыть предприятие, где ходит любая валюта, где нет безумной армии, госрезерва, где люди честно платят друг другу деньги, и они есть у каждого. Да и зачем вам государственная подачка, если вы обеспеченный человек, если у ваших детей целое состояние? Меняйте своё мировоззрение! - с пафосом закончил Остап Бендер своё обращение к огромное толпе нью-васюковцев.
На какое-то время воцарилась тишина, но уже через минуту большая часть толпы заорала:
- Это невозможно! Деньги не главное! Если отменить налоги, как мы будем жить? Даёшь бесплатную медицину, образование! Долой коррупцию!
Остап Бендер с сожалением смотрел на нью-васюковцев, и его опять посетила мысль о белых штанах в Бразилии. Большая часть нью-васюковцев начала выкрикивать фамилию старого нового мэра. Он подумал: «Безнадёжно. Схожу-ка я сегодня в шахматный клуб». А вечером и состоялась та самая знаменитая игра, в которой великий комбинатор знал только один ход – E2-E4. Он достал свой мобильный телефон и набрал СМС: «Киса, берите лодку и ждите меня у причала ровно в 22.00».
+16 Анархист КОЦ 24.04.2014, 00:49
Всеукраинский референдум о статусе Донецкой области.??? А давайте проведём Всемирный референдум!!! :sarcastic:
+12 mailer Иванов 24.04.2014, 02:39
Вот вот. Референдум должен быть для каждой области отдельно. С каких делов люди за 1500 км от нас будут решать как жить Донецкой области.
+1 Kram Denis 24.04.2014, 11:26
А давайте разовьем мысль? Я хочу федерализировать свое предприятие/квартиру и не платить налоги ДНР и комунальные платежи! Чего мне кормить нахлебников!
Вот только думаю что мало кто мне это позволит, или по крайней мере потребуется согласие всех сторон.
+1 mailer Иванов 24.04.2014, 11:51
Да, но люди из другого города тогда уж точно не при делах. Это если уже так утрировать. Мы тут в одной лодке, а людей на другом конце страны это вообще никак не задевает.
+11 Николай Реутов 24.04.2014, 11:15
А что еще хочет этот олигарх?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті