Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Украине будет разработана новая налоговая система

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Правительство планирует разработать новинку в течении 2 месяцев.

Специальная рабочая группа через пару месяцев должна представить жителям Украины новую налоговую систему, сообщил министр экономики Павел Шеремета. Чиновник обещает, что новая система будет простой, прозрачной и эффективной.

Шеремета поделился некоторыми подробностями, которые ожидают украинцев, к примеру, в планах нового Правительства - ввести электронную систему документооборота, снизить количество налогов и уменьшить время на их администрирование.

Интересно, что в рейтинге Всемирного банка Украина занимает лидирующее место в мире по количеству налогов. Также Украина на первом месте и по сложности налогообложения. Существующая сегодня сложная система администрирования является неплохим источником для коррупции. Рядовой налогоплательщик не знает, на что государство тратит его же деньги.

По материалам: telegraf.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Леся Патриотка 19.04.2014, 20:39
Давно пора, а то современный Налоговый кодекс нуждается в серьезных доработках
+1 shedow Rom 20.04.2014, 00:59
Нам с системой надо и налоговиков разработать причем срочно. Хамы безграмотные 3-слова на Украинском не свяжут, за то бумагу,марки,конверт ы хоть что-нибудь дай.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті