Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

СМИ в Славянске прекратили работу из-за давления сторонников федерализации

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сепаратисты похищают, избивают журналистов и воруют у них личные вещи

Руководитель городской организации Национального союза журналистов в Славянске Олег Зонтов заявил о прекращении работы СМИ в городе из-за давления сепаратистов. Об этом сообщают Новости Донбасса.

"Журналисты Славянска работают в военных условиях - у них забирают технику, заставляют отдавать флешки с материалами. Многие редакторы приняли решение не выходить на этой неделе. Поэтому в киосках висят объявления "Местной прессы нет", - отметил Зонтов, который является главным редактором газеты "Славянские ведомости".

По словам Зонтова, после захвата телебашни в городе не работает цифровое телевидение, прекратили работу новостные сайты города. "Город оказался в информационной блокаде. Неизвестно, где находится львовский журналист Сергей Лефтер, которого похитили активисты самообороны. Сепаратисты агрессивно относятся и к иностранным журналистам. Оператора службы ВВС заставили отдать карту памяти с отснятым материалом", - напомнил он.

Также он уточнил, что журналист Роман Губа вынужден был уехать из Славянска после того, как в ночь с 16 на 17 апреля группа вооруженных людей ворвалась в студенческое общежитие, где он проживал. Журналист смог покинуть общежитие, а вот все вещи - техника, документы и деньги были "описаны" и изъяты. Роману оставили сообщение, что забрать вещи он может в здании городского управления СБУ, которое контролируется вооруженными сепаратистами.

"Роман стал мишенью для сепаратистов. В течение последних двух месяцев он получал многочисленные угрозы из-за своих материалов", - отметил Олег Зонтов.

Напомним, 16 апреля сепаратисты захватили в плен украинского журналиста Сергея Лефтера. Они обвиняют его в связях с Правым сектором и в настоящее время удерживают в подвале здания городского управления СБУ в Славянске, контролируемом российскими диверсантами.

По материалам: news.liga.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Helge helge 19.04.2014, 15:10
Не будьте однобокими, лживыми, освещайте ситуацию разносторонне и Вас никто не бедет притеснять,такое впечатление, что местные СМИ попутали место их нахождение- они в донбассе,а не киеве - где основная масса жителей так или иначе поддерживают действия тех кого вы называете сепаратистами. Ради уважения этих людей не называйте их активистов протеста сепаратистами( даже шустер старается так не говорить) мало ли до чего завтроа могут договориться в киеве - а вам тут жить...
+14 Олег Краматорский 19.04.2014, 15:54
Мальчик, ты совсем с катушек поехал.
+9 hohol 19.04.2014, 23:21
А как, по твоему, освещать ситуацию? --" добродушные люди с автоматами несут мир и гармонию в наш несовершенный мир, но не находя поддержки со стороны журналистов, очень на них обижаются" ?
Так что ли?
+18 Владимир Закревский 19.04.2014, 15:11
Вот где война против своего народа, а войска охраняют целостность Украины, и мало ли что захочется завтра кому-либо из граждан, всем не угодишь.
+15 Helge helge 19.04.2014, 15:50
поэтому летают на сверхзвуковой скорости над головами этого народа, чтобы в эти головы не взбрели бы мысли не подконтрольные националистам. ещё и танки на улице, что бы народ больше трех не собирался.
+31 Олег Краматорский 19.04.2014, 16:13
В советские времена сверхзвуковых самолетов было много и они очень часто летали над городом, а когда были учения, то и каждый день. И все жили, и никто не возмущался. Только тебя тогда не было еще, раз ты этого не знаешь.
-14 Helge helge 19.04.2014, 16:40
мне 40 лет, я лично знаю тех кто летал и видел их на пчёлкино когда колону карателей вместе разоружали. Знал бы тычто они говорили про этих лётчиков над людьми. Они были защитники, а эти ...Да и о чём с тобой говорить? Какая мать только вас рожала? В глаза бы ей посмотреть. У вашего народа беда в дом пришла, пожар может начаться, а таким как ты повод по трещать в нэте.
+16 Олег Краматорский 19.04.2014, 17:40
Да, беда в дом пришла. И грех тому, кто её раскачивает дальше, захватывая оружие и угрожая мирным людям. Слепо не видеть угрозу не только для своего дома, своего города, своего народа, но и для всей планеты! Когда раскачивается, то его очень трудно остановить, и сметает оно потом всех раскачавших и не только и дальше идет, где не ждали.
А про мам чьих-то говорить - последнее дело! Своей в глаза посмотри!
-15 Helge helge 19.04.2014, 16:52
этимологию своего имени даже не знаешь. (опа! слово для твоего ума не понятное) о каком ещё умственном развитии может идти речь? после этого твои коменты пустой трёп.
+18 Михал Михалычь 19.04.2014, 17:04
Не сравнивай.Тогда летали на учения-а не усмирять своих же жителей.Кто вам таким голову так позасирал......
+8 Dmitry * 19.04.2014, 16:43
Пусть летают. И побольше. И войска пусть войдут в город. Беспредел ублюдства в масках, считающих себя вершителями чужих судеб достал. Люди, едущие в Славянск жалуются на досмотры машин, сумок, личных вещей. Законы Украины и Конституция для этих бандформирований пустой звук? Предлагаете жить в бандитской республике, где единственное правильное мнение - язык оружия и силы?
0 Джа Бл 19.04.2014, 18:30
Газета "Привет", примите к сведению.
+12 Александр Р. 19.04.2014, 19:27
Во , во . С такими понятиями вам бы в Киев переехать ,скакать козлом..... ммм галицаем на майдане . Вам привычно , ну и нам легче дышать будет : воздух почище станет.
+4 irina irina 19.04.2014, 21:57
Ну все :sorry: скоро будем,как в Северной Корее: читать только правильные, разрешенные газеты и смотреть идеологически правильное ТВ. А еще дальше поклоняться памятнику путина и говорить что он солнце наше. Какой мрак. И это 21 век.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті