Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Как убрать бока с помощью питания

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Похудение является достаточно сложным процессом, который будет зависеть от множества факторов. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо в первую очередь пересмотреть свой рацион питания.

Как похудеть в боках

Наиболее эффективно лишние килограммы с боков и живота уходят, если в организме запущен процесс сжигания жира, который ускоряет обмен веществ. Для этого необходимо соблюдать диету. При составлении меню нужно учитывать калорийность блюд, воспользовавшись специальными таблицами или калькулятором калорий. Суточный рацион должен быть рассчитан так, чтобы количество поступивших с едой калорий было меньше потраченных на 300–500 калорий.

На заметку: Для того чтобы контролировать вес съеденных порций, необходимо приобрести кухонные весы

По результатам проведенных исследований были сделаны выводы о том, что жир откладывается в организме из-за «быстрых» углеводов, которые содержатся в сахаре, мучных и кондитерских изделиях. Эти продукты очень быстро насыщают человека, однако они способствуют выработке большого количества инсулина, который через некоторое время провоцирует возникновение сильного чувства голода.

Для того, чтобы похудеть в боках, нужно исключить из рациона белый хлеб и выпечку. Иногда в первой половине дня можно съесть кусочек черного или цельнозернового хлеба. Можно заменить этот продукт низкокалорийными хлебцами, которые являются отличным источником клетчатки. Полностью исключать из рациона углеводы нельзя. При соблюдении диеты для похудения следует употреблять в пищу «медленные» углеводы, которые присутствуют в кашах, цельнозерновом хлебе, фруктах и овощах. Они усваиваются организмом постепенно, не приводят к резкому увеличению вырабатываемого инсулина и обеспечивают человека энергией на довольно продолжительный период времени.

Как соблюдать диету для похудения

Диетологи советуют включать в диету для похудения рыбу и мясо нежирных сортов. Можно готовить блюда из минтая и хека, индейки, постной говядины, телятины, курицы. Не снижайте количество белков в рационе, это может привести к различным нарушениям в организме. В сутки нужно употреблять от 0,8 до 1,3 грамма белка на один килограмм веса тела.

Совет: Чтобы быстрее убрать бока, специалисты рекомендуют не только соблюдать диету, но и выполнять комплекс специальных упражнений 2–3 раза в неделю

Фрукты лучше всего есть в первой половине дня, поскольку углеводы, содержащиеся в них, организм полностью усваивает только до 14.00–15.00. Употребление этих продуктов ближе к вечеру замедлит процесс похудения.

В качестве основного блюда для желающих убрать жировые отложения на боках рекомендуется салат из свежих овощей и зелени. Для его приготовления можно использовать:

- огурцы,
- помидоры,
- морковь,
- капусту,
- лук,
- петрушку,
- укроп.

Заправлять салат нужно лимонным соком, оливковым маслом или нежирным кефиром.

По материалам: womanbook.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті