Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Мэр Мариуполя прокомментировал стрельбу возле воинской части

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В студии ТРК "Сигма" Городской голова Юрий Хотлубей рассказал о трагической ситуации, которая произошла в ночь с 16 на 17 апреля возле воинской части, и  попросил горожан сохранять мир и порядок в городе.

"Повстанцы пришли к военным, чтобы забрать оружие. Предлог был такой: в городе есть бойцы "Правого сектора", и им нужно защищать город. "Я хочу проинформировать, что никакого "Правого сектора" в городе нет", - отметил Юрий Хотлубей, ссылаясь на информацию от правоохранителей.

"Стрельба шла в жилом секторе. По сути шли военные действия. Нужно сделать все, чтобы в нашем городе был мир и порядок", - отметил мэр. "Это бессмысленные жертвы как с одной, так и с другой стороны".

Со своей стороны и всего городского совета он выразил соболезнования семьям погибших.

Также Хотлубей сообщил, что 25 мая уже точно будет проведен референдум, который даст ответы на все вопросы о статусе русского языка, децентрализации и т.д.

По материалам: segodnya.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 юля мальцева 18.04.2014, 03:44
С оружием лезть на военных с автоматами, и удивляться что есть раненные и убитые-в других странах их бы всех покосили ещё до подхода к КПП.
+5 Барбудос Николаевич 18.04.2014, 07:02
Украинских силовиков будут награждать,и выдавать денежные премии. А погибшим и раненным от ДНР будет выдавать награды Губарев. Когда освободиться из тюремного заключения. Дебилы как можно идти против своей армии и пытаться захватить у нее оружие?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті