Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Аэродром Краматорска захватили?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В городе упорно распространяются слухи о том, что краматорский аэродром захватили и там установлен блокпост. «Новости Краматорска» решили своими глазами в этом убедиться.

Как выяснили журналисты «НК», со стороны бывшего гражданского аэропорта (вверх по ул. Парковой), блокпоста нет.

А со стороны аэродрома, где расположена воинская часть, действительно он установлен. На данный момент там дежурят около 20 человек. Точно выяснить для чего они здесь находятся, журналистам не удалось. При этом они готовы остановить любого, кто попытается попасть на аэродром, или его покинуть. Из разговора стало понятно, что они не поддерживают правительство Киева, считая его нелегитимным и «готовы навести порядок». Проезд огражден шинами и распиленными кусками деревьев. Рядом – палатка, в которой лежат запасы еды: печенье, консервы и т.д. Тут же сооружена импровизированная кухня. Здесь греются чаем. Кстати сказать, журналистов им тоже угостили.

Надо отметить, что люди, контролирующие подъезды к аэродрому, в основном, доброжелательные. Никакого оружия или чего-то подобного замечено не было. Моросящий дождь не испортил журналистам настроения, как и парням на блокпосте. Побыв там около получаса, журналисты «НК» уехали, провожаемые доброжелательными улыбками и пожеланиями мирного неба над головой.

На территорию аэродрома журналисты так и не попали, но и увиденного было достаточно, чтобы сделать окончательный вывод: ни о каком захвате аэродрома речи быть не может.

IMG 3756

IMG 3765

Фото: А.Новицкой

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-28 Барбудос Николаевич 14.04.2014, 01:46
А там наливают? А как они вертолеты будут блокировать? Печенькой!
-5 Dima Zachem Ona 14.04.2014, 10:40
гороха наедятся и потом по вертолетам ха ха :D

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті