Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Возле Краматорского исполкома баррикада, мэр приехал к митингующим

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске пророссийские митингующие вчера вечером вошли в исполком, теперь там располагается штаб «Народного ополчения Донбасса». Над исполкомом установлен флаг Донецкой народной республики, пишет "Восточный проект"

Центральный вход исполкома укреплен баррикадой из металлического забора и шин. Там же стоит палатка, рядом с ней флаг России. Возле исполкома установлены биотуалеты. 

Внутри здания нет никакого мародерства. Митингующие опечатали все кабинеты, чтобы туда никто не вошел, вход на второй этаж закрыт, туда никого не пускают. Митингующие даже убрали холл первого этажа. 

С самого утра с пророссийскими митингующими находятся заместитель мэра Андрей Бессонный и управделами исполкома Татьяна Морозова. Они пытаются вести с ними диалог, понять их требования. 

В 9 утра в исполком приехал мэр Краматорска Геннадий Костюков. Митингующие поставили перед ним ультиматум: или он признает Донецкую народную республику или пишет заявление об увольнении. Мэр Донецкую республику пока не признал, но и заявление об уходе не написал.

{youtube}u_Oj92qcRlI{/youtube}

В то время как митингующие разговаривали с мэром, поступила информация, что возле Славянска был расстрелян блокпост «Народного ополчения». Так как люди в исполкоме вооружены только дубинками и битами,они опасаются силового штурма.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+43 Беня Коломойский 14.04.2014, 00:43
это удивительно что Андреевич вообще приехал в исполком!
Я думал он давно на лыжи встал.
Таких как он нужно на флагштоке вешать!
+24 пушистый Зверь 14.04.2014, 01:37
Ну позитивный момент тоже есть - нас не сдали и на том спасибо.
+8 Барбудос Николаевич 14.04.2014, 02:11
Так сказали что закроют все исполкомы. Ну менты нужны. Вот только они не по теме работают.Воры гуляют,а сепаратики как бы свои.
+19 Александр Александров 14.04.2014, 02:29
А когда-то приходили свои,родные горожане.Просили,сов етовали,умоляли.Но,т о времени не было,то настроения ,то не по протоколу.
А сейчас...почти под козырёк.Почувствуй те разницу!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті