Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Хэви – металл по-славянски

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Да, речь в этой статье пойдет о владельцах незаконных пунктов приема металлического лома. Таким вот владельцем была и уроженка города Новоазов, обосновавшаяся в Славянске и здесь же основавшая свой незаконный бизнес Оксана Михайлова. Которая с 10 мая текущего года по месту своего жительства умышленно, с целью получения прибыли, незаконно, без государственной регистрации и специального разрешения, предусмотренных законом, организовала пункт приема черных металлов.
И осуществляла в нем «операции с ломом черных металлов», принимая его от граждан по цене 60 копеек за килограмм. Каким образом попала она в поле зрения правоохранителей – то ли коллеги «металлисты», узрев конкуренцию, сдали ее властям, то ли жители соседних домов, измученные постоянными визитами «старателей», написали коллективную петицию участковому, то ли сами правоохранители в ходе операции «Коррозия металла» проследили, куда ведут пути согнувшегося под тяжестью громыхающего мешка гражданина – для нас останется покрыто завесом тайны.
А известно нам то, что на момент посещения оного пункта все доказательства виновности Оксаны Михайловой – 250 кг «черного» лома, тарные весы и отсутствие ее в списках лиц, имеющих лицензию на заготовку и переработку металла – были налицо Вскоре Оксана Михайлова предстала перед судом. Который - по совокупности обстоятельств совершенного преступления, степени его тяжести (нарушение порядка осуществления операций с ломом), данных о личности подсудимой (не работает, отрицательно характеризуется по месту проживания) – признал достаточным для ее исправления назначить штраф в сумме 1700 грн., а лом и весы изъять в доход государства. Может быть, Оксана оценит по достоинству мягкость приговора и больше никогда не станет в ряды «металлистов»…

При содействии помощника прокурора прокуратуры г. Славянска К. Швачки

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті