Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

На посту ГАИ произошла массовая драка с участием краматорчан. Рассказ участника и официальная версия

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В воскресенье на посту БЗС в Славянске произошла массовая драка между представителями славянского казачества (так называемая самооборона) и Дорожным Контролем (ДК) Донбасса.

В результате массового мордобоя, к счастью, никто серьезно не пострадал, однако во время драки правоохранители нашли незарегистрированное оружие. Кто его владелец -  предстоит определить в ходе проверки.

В воскресенье в Донецкой области возле Славянского поста ГАИ было совершено нападение на активистов движения «Дорожный контроль». По сообщению одного из очевидцев, в нем принимали участия ребята из Донецка, Макеевки, Мариуполя, Харцызска, Константиновки, Краматорска и Славянска. Многие друг друга не знали, некоторые участвовали в рейдах от силы пару раз. На посту ГАИ  в районе БЗС на них напали представители так называемой самообороны.

С места событий

«НК» связались с одним из участников событий со стороны ДК, Игорем. «Когда мы подъехали, то изначально увидели вместе с сотрудниками ГАИ на посту 5 человек в камуфляже – представители самообороны. Потом к нам подошли 2 мужчин, на вид им было за 40. Они сразу спросили, кто у нас старший. Мы ответили, что здесь старших нет, все равны. Этот ответ явно сильно разозлил мужчин. Мы стояли только с флагами Дорожного контроля, поскольку эта акция не имеет никакой политической подоплеки. Но представители самообороны поломали крепления флагов и бросились на нас кулаками. Их было минимум сто человек, причем большинство из них  были вооружены цепями, трубами, кусками арматуры. Нас было около 30 человек. Досталось не только нам – к примеру, в это время на стоянке находился мужчина, не имеющий отношения к ДК. Его самообороновцы также, если не избили, то очень хорошо «потягали». Хочу сказать, что у нас был конфликт не с милицией, а именно с представителями самообороны. Одного нашего участника сильно избили – сломали нос, отобрали телефон, второму разбили машину, а на моем авто порезали колеса», - сообщает Игорь. По его словам было написано заявление в милицию, и активисты Дорожного Контроля обратились лично к начальнику Донецкой области Пожидаеву, чтобы тот разобрался в ситуации. На данный момент сформирована специальная комиссия по расследованию данного инцидента.

Официально

Как сообщили «НК» в пресс-службе Славянской милиции, 30 марта к ним поступило сообщение о том, что в районе БЗС происходит драка между неизвестными людьми. Открыто уголовное производство по ст. УК «Хулиганство, совершенное группой лиц». По информации правоохранителей, в Славянск прибыла группа людей, представившихся Дорожным Контролем. Сначала они провоцировали сотрудников ГАИ, которые находились на посту на Черевковке, делали замечания. Но на провокацию сотрудники ГАИ не поддались, и группа ДК переместилась на другой пост, где и там не получив никакой реакции, поехала к БЗС. На этом посту находились также сотрудники горотдела и общественной организации Славянского казачества. Приезжие начали провоцировать конфликт. По приблизительным оценкам, их было не менее 20 человек. Когда сотрудники милиции не отреагировали на провокации и отошли, мужчины направились к казакам. Через некоторое время подъехала группа местных жителей, которые стали на защиту народной обороны. Между ними возникла потасовка.

Заявление о конфликте внесено в ЕРДР, открыто уголовное производство по ст. УК «Хулиганство, совершенное группой лиц». Пострадавшие ни с одной, ни с другой стороны за медицинской помощью не обращались.

Тем не менее, следственно-оперативной группой был изъят пистолет, по предварительной информации не боевой, который был принесен «не славянцами». На данный момент оружие направлено на экспертизу. В пресс-службе подчеркнули, что во время драки никакие спецсредства не использовались.

По данному факту ведется досудебное следствие в рамках открытого уголовного производства. В областном МВД подтвердили факт создание специальной комиссии по расследованию этой драки.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+79 юля мальцева 31.03.2014, 17:48
Продажная милиция :-x
+115 Сер Го 31.03.2014, 18:06
Какая "народная оборона"??? Какого народа? Какое такое ряженое "казачество"?
+1 tatonot . 04.04.2014, 22:36
известно какого народа. в случае нападения путина, руские выдадут им оружие и они будут окупционной полицией, точно так как это было в крыму.
-13 Барбудос Николаевич 31.03.2014, 18:09
Организованная и профинансированая провокация. Все засняли -будет на раша тв. В Украине нет порядка. Ну а "менты" до сих пор под Янеком.
+6 Алексей Дёмин 31.03.2014, 19:23
Гаи тоже семья, и как говориться в семье не без уродов. А я верю в "Официально" этот игорь (посмотрите его ролили) вечно даёб....я до гаишников. Ладно если есть за что!!! А то зачастую просто повыё..я и покрасоваться на камеру.
+24 Юрий Фамилия 31.03.2014, 19:57
Ну а видеорегистратора конечно ни у кого не было. Нету видео - нету обьективности. Мобильный то мог хоть кто то включить на аудиозапись.
+10 Alex Pank 31.03.2014, 21:20
Читая подобное возникает не очень приятное ощущение.... и вопрос - "кому это выгодно??" Воспринимаю все события через своих "предков" - куда от них??))) И вижу - Янукович (сын полицая во время ВОВ) снюхался с сыном повара Сталина (Путиным), в то время, когда оба моих деда отдали жизнь за СССР, а эти два ублюдка - один расстреливал народ, а второй кормил ПАЛАЧА, хотят мне (и народу) навязать "формат новой власти" ......., ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ????? СКАЖИТЕ??????......
+29 имя фамилия 31.03.2014, 21:43
Так менты эту "самооборону" и вызвали. Милиция с "народом" !!! >:o
+28 Элвис Пресли 31.03.2014, 22:46
Две разные стороны и каждая по своему показывают это происшествие. Там контролёры абсолютно мирные люди типа посмотрели/проговори ли, то тут они уже агрессивная группа молодёжи. Кто вызвал этих казачков на пост БЗС? Чёрт возьми, у нас законы работают или нет? Власть сознательно напрягает людей, им нужен всеобщий страх, нужна полная покорность.
+14 Аль Капоне 31.03.2014, 23:13
[youtube]http://www. youtube.com/watch?v= U501TWPK2VU[eyoutube ]
-16 Світлана Рудь 31.03.2014, 23:14
Напад на представників ГО "Дорожний контроль" у Слов'янську.
На відеозапису видно як ментушкі роблять вигляд що нічого не відбувається, не приймають жодних мір для затримання правопорушників. Звільнення Мельковського нічому не навчило, підуть за ним.
На фото бидлота, яка проситься за грати.
https://www.youtube.com/watch?v=1HomfeqywjI
+11 Аль Капоне 01.04.2014, 00:13
ко-ко-ко !!!
а на майдане типа "мирные студенты"?
+11 Shahid Zol 01.04.2014, 00:58
Ты не сравнивай хрен с пальцем. Здесь гопотой побиты люди, защищающие (или, пытающиеся это делать)таких как ты от беспредела гайцов и ментов. Но этим уркам все равно, у них ведь не только машины нет, но и на рваную резину не нашкребут. И менты этот беспредел крышуют. Сюда надо начальника где-то из Тернополя, чтобы всю эту быдлоту на нары загнать.
-10 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 01.04.2014, 11:07
Маруся, что это ты раскудахталась? :lol:
+8 Елена Романова 01.04.2014, 00:37
А что это за начальник Донецкой области?
0 Олег Краматорский 01.04.2014, 01:32
Вот и до моего родного края теперь докатилось... :sad:
Ремарк, только не где-то и когда-то, а в моем родном краю и сегодня.
-2 Ферпис Дихь 01.04.2014, 03:19
[youtube]http://yout u.be/TLrm5LzUBpM[eyo utube]
+22 qy6@c 01.04.2014, 10:06
насколько я понимаю, всё как было так и осталось:
приехали ДК поснимать как работает пост ГАИ
те позвонили начальнику и приехали бандюганы

система как была гнилой, так и осталась
0 Сер Го 01.04.2014, 15:25
А для местной публики главное, чтобы "майданутых" не было. А в говне им жить с превеликим удовольствием. Главное чтобы с триколором и колорадской лентой. Отакэ...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті