Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Общежитие сменит хозяина

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Первый — оставить ему статус общежития и попытаться найти арендатора, который, сделав ремонт, получит право выкупить здание по его остаточной стоимости. При таком «раскладе» городской бюджет может вообще ничего не получить от реализации недвижимости. Зато такой путь является совершенно законным. Но есть и другой вариант — изменить целевое назначение здания и выставить его на аукцион. По поводу этой схемы несколько замечаний имел юридический отдел, но все острые углы удалось преодолеть. Исполком принял предварительное решение о переводе в статус административно-хозяйственного здания. Теперь это решение должны подтвердить депутаты, после чего здание будет внесено в список объектов для реализации через аукцион. 
Напомним, что при передаче на баланс города бывшие хозяева затеяли в общежитии ремонт, который так и не был доведен до конца. В результате здание осталось без водоснабжения, отопления и электричества. В марте этого года общежитие решили расселить, а пустое здание — передать на баланс КП «Мост». Уже тогда городские власти не скрывали, что не знают, как использовать здание в Старом городе – использовать его для жилья было нереально, и поэтому вариант продажи озвучивался почти сразу. Осталось только надеяться, что в условиях кризиса такой большой объект не будет продан за бесценок. 


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті