Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске наградили «Человеков»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По словам организаторов, за время существования рейтинга его победителями стали 136 человек, преуспевших в тех или иных областях общественной жизни. Согласитесь, для такого небольшого городка, как Краматорск, это очень много. Видимо, именно из-за этого среди номинантов этого года было мало широкоизвестных фамилий. Но, возможно, оно и к лучшему, поскольку победителями становились настоящие профи, а не обладатели самых раскрученных фамилий, ставшие «человеками» по нескольку раз. 
Само награждение проходило в большом зале ДКиТ НКМЗ, который славится своей прохладой в зимне-весенне-осенний период. Первая часть мероприятия была слишком уж официальной. Вообще кризис наложил свой отпечаток на мероприятие - развлекали гостей исключительно местные коллективы, а победители получали традиционные букетики и статуэтки из камня и серебра. Некоторые номера художественной самодеятельности явно не вписывались в пафосную концепцию мероприятия. К примеру, выход участниц «Мисс Краматорск» в бикини в холодном зале выглядел чем-то совершенно иррациональным. Видно было, что большинство собравшихся мечтали только об одном: поскорей дождаться антракта и отправиться в буфет отогреваться кофе или чем погорячей. Зрители так сильно ждали этого момента, что выбежали из зала еще до наступления антракта. Из-за этого не смогли насладиться одной из главных фишек мероприятия - сатирической миниатюрой, в которой КВНщики прошлись по всем наиболее скандальным городским событиям прошлого года. 
Антракт пошел зрителям на пользу - вторая часть церемонии оказалась гораздо более интересной и непринужденной. Кроме 9 победителей «официальных» номинаций, организаторы акции раздали 10 значков «Общественное признание», которыми отметили людей и события, не вошедшие в основные номинации, но незаурядные для города. Среди них сразу несколько чиновников: Геннадий Костюков - за сквер Шевченко, Марина Караван - за реконструкцию терапии в 1 больнице и Владимир Коцаренко - за герб города. Любопытно, что организаторы не забыли и себя - значок получил и главный редактор «Восточного проекта» Андрей Евченко за 10-летнее проведении акции «Человек года».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті