Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

На госпредприятиях выросла задолженность по зарплате

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Задолженность по зарплате на предприятиях коммунальной формы собственности составляет 146 млн. грн, на госпредприятиях - 180 млн., предприятиях других форм собственности - 613 млн., экономически неактивных предприятиях и предприятиях-банкротах - 576 млн

Такие цифры озвучил  премьер-министр Николай Азаров.

«За три месяца, что мы работаем, задолженность сократилась примерно на 200 млн.», - подчеркнул Азаров. В то же время он уточнил, что сокращение произошло на предприятиях негосударственной формы собственности.

Вместе с тем, на предприятиях государственной формы собственности задолженность увеличилась на 40 млн. грн. В Днепропетровской и Ивано-Франковской областях долг перед работниками коммунальных предприятий с 1 марта увеличился вдвое, в Сумской области - в 1,5 раза. По словам премьер-министра, среди ведомственных предприятий наибольшие долги имеют предприятия Минпромполитики, Минагрополитики и Минобороны.

Премьер-министр поручил соответствующим ведомствам и администрациям в течение месяца окончательно рассчитаться с долгами на государственных предприятиях. Азаров напомнил, что в предвыборной программе и программе реформ Янукович обещал искоренить долги по зарплате.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті