Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Где-то жарко, а где-то холодно

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
К середине недели все эти сложности удалось преодолеть, и тепло подали во все дома. Однако, по словам Сергея Сухаренко, многие жители так и не получили тепло из-за неполадок внутридомовых коммуникаций. Что же касается температурного режима, то КМРТС подает теплоноситель температурой около 40 градусов, что позволяет не охладить дома и, в случае резкого похолодания, сохранить в домах комфортную температуру. А вот ТЭЦ подала свой теплоноситель в 317 домов из 481. Особой радости жильцам это не принесло. Дело в том, что ТЭЦ технологически не в состоянии подавать теплоноситель температурой ниже 80 градусов, а этого при 20 градусах на улице явно многовато. В результате жильцы открывают окна и отапливают улицу за свои же деньги. Оправдания «о технологических особенностях» выглядят, мягко говоря, неубедительно. Как говорится, кого волнует чужое горе? Зато теперь абоненты «Краматорсктеплоэнерго» могут смело оправдывать 80% расчет за тепло своими собственными «технологическими особенностями». А вот абоненты теплосети сейчас вообще мерзнут — у предприятия из-за долгов за газ нет лимитов, и оно просто не может запустить свои котельные. Трудности могут возникнуть именно при запуске отопления с приходом холодов. 
По словам руководителя управляющей компании «Комэнерго – Краматорск» Юрия Портненко, в этом году запуск системы происходит, как никогда, организованно. Сложности возникают только с домами, которые получают тепло от ТЭЦ. «Это огромная система с километрами трасс, сотнями домов и теплопунктов. Чтобы «раскочегарить» ее, нужны огромные усилия», — отмечает Юрий Портненко. Кроме того, осложняют жизнь коммунальщикам и жильцы домов, которые снимают теплосчетчики и на свое усмотрение перекрывают запорную арматуру. 


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті