Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В Краматорске начали празднование юбилея. Презентация книги от краматорских поэтов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера, 18 сентября, был дан старт празднованию 145-летнего юбилея Краматорска.

Целую серию торжественных мероприятий, которые пройдут 19, 20, 21 и 22 сентября, открыла презентация поэтического сборника «Мой город, мое вдохновение», которая прошла в центральной детской библиотеке.

Алена Шипова, начальник Отдела культуры и туризма, отметила, что Краматорск будет праздновать свой День рождения за счет спонсорской помощи. «Все до единого мероприятия оплачены за счет меценатов, из бюджета не было потрачено ни копейки. Все, что происходит и будет происходить в эти дни, состоится благодаря тому, что они взяли на себя расходы», - сказала Алена Шипова.

Сборник «Мой город, мое вдохновение» также был опубликован за счет привлеченных средств. Над его созданием трудилось много людей, входящих в литературное объединение им. Н. Рыбалко, а также сотрудники детской библиотеки, которые буквально по крупицам собирали сохранившиеся произведения о Краматорске. «Идея создания такого сборника была озвучена давно, но воплотить ее удалось только сейчас. В течение 5 лет проводился специальный конкурс, где люди читали стихи, публиковали их на страницах газет. Книга стала результатом совместного труда. Активная работа над ней началась еще мае», - сообщила Алена Шипова. Отпечатана книга в Славянской типографии. Часть тиража была безвозмездно передано в фонды 15 библиотек г. Краматорска.

В ходе презентации звучали стихи и песни о Краматорске, и в теплой дружеской атмосфере горожане начали отмечать свой один из самых важных праздников в году – День рождения родного города.

sb9

sb1

sb3

sb7

sb4

sb10

sb8

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Alex Luise 19.09.2013, 09:48
Ото ужас - обложка уже своим внешним видом отпугивает читать - у нас в Краматорске много талантливых дизайнеров которые даже за бесплатно сделали бы дизайн - как подарок для Краматорска - это 1 час нормальной работы сделать крутую обложку. Наверное издатели просто поленились сделать нормальную книгу, или доверили её стажеру.

Ну нельзя же так!!! © Дизайнер
+1 Павел Кожевников 19.09.2013, 17:36
Эх Alex Luise, это Вы зря. Талантливых дизайнеров то может быть и много, но вот за бесплатно... это перебор. :lol: ... Наша студия часто дарит свои фотографии города для НЕ КОММЕРЧЕСКИХ проектов. Они набираются из архива, либо снимаются для собственного удовольствия. А вот с дизайном - либо "левой задней" либо за деньги.
+3 Alex Luise 19.09.2013, 22:46
Нет, не зря - потому что наша студия - участвует в благотворительных проектах, и мы не только бесплатно делаем дизайн, но иногда вдобавок еще спонсируем само мероприятие или берем расходы по тиражированию на себя. Поэтому знаю что говорю. Обратились бы к нам, сделали бы обложку.
0 пушистый Зверь 19.09.2013, 22:26
Alex Luise, так вы оставьте свои координаты для следующих книг. Порадуете читателей крутой обложкой за даром :-) Мы с нетерпением ждем халявного шедевра от талантливого дизайнера!
+2 Alex Luise 20.09.2013, 14:42
Понимаю ваш сарказм, при этом, вдобавок логика подсказывает что те, кому нужны наши контакты навряд ли будут искать их в комментариях. Но чтобы мой предыдущий комментарий не был голословен, то пожалуйста: office @treeweb.com.ua (пробел убрать)

PS Любителям халявы не беспокоить - бесплатно (или со значительной скидкой) помогаем только социально полезным или благотворительным проектам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті