Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Киеве родила пятидесятилетняя женщина

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Киеве родила пятидесятилетние женщина. Счастливому отцу - 62 года.

Супруги годы мечтали о ребенке, так и не найдя медицинской причины бесплодия, наконец обратились к современным репродуктивным технологиям.

Врачи, принимавшие роды, были немного смущены. Роды в таком возрасте - редкость, а первые роды и подавно. А тут долгожданное дитя попросилось на свет на полторы недели раньше, чем планировалось.

Но все закончилось хорошо, и уже через 6 часов Светлане - молодой маме - позволили самой ухаживать за дочерью. Девочка хрупкая - ростом 45 сантиметров, весит 2 килограмма 500 граммов.

О ребенке Светлана с мужем мечтали чуть не 30 лет. Врачи годами искали причину бездетности. Когда супруги поняли, что ответа нет, а время уходит, решились на искусственное оплодотворение. Беременность держали в секрете даже от родственников.

Как известно, в мире количество женщин, которые рожают после сорока и пятидесяти за последние 5 лет возросла вдвое. Решились рожать уже не юными голливудские звезды Ким Бессинджер, Шарон Стоун и Джоди Фостер, и украинская телезвезда Алла Мазур впервые стала мамой. Самая старшая же роженица на планете румынка Адриана Илиеску родила в 67 лет.

Светлана же уже задумалась о том, когда выйдет на работу. Говорит, сидеть дома - не для нее. В понедельник активную мамочку выписали из роддома. Задача на ближайшие дни - наладить грудное кормление и выбрать дочери имя.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті