Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 68%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 10°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Осенняя хандра: хорошеем и поднимаем себе настроение

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Первым делом — выспитесь
Часто мир видится в серых тонах лишь из-за хронического недосыпа и накопившегося переутомления. Устройте себе «сонный» выходной, понежьтесь в постели среди свежих, благоухающих, непременно, красивых и, желательно, новых простыней.
Черный шелковый, белый с кружевом или «детский» с радужными мишками постельный комплект выберите по вкусу, а не из соображений практичности. Ароматное саше под подушкой, чашка какао, хорошая книжка…  
Беспроигрышный способ — заняться своей внешностью
С наступлением осени многих из нас не радует собственное отражение в зеркале. Слегка обновить образ или кардинально сменить имидж? Сходить на массаж или отбелить зубы? 
А может, вам просто хочется побаловать себя походом в салон красоты? Стрекотание ножниц, специфический запах, стопки журналов, удобные кресла и большие зеркала — все это уже само по себе неплохая «терапия». Хороший стилист угадает ваше настроение: теплый чай, беседа и укладка — и приподнятое настроение на месяц вам обеспечено.

Запишитесь на фитнес или танцы!
Давно ведь купили костюм для занятий, но он все так и лежит без дела. Сомневаетесь, насколько хватит вашего спортивно-танцевального запала? Схитрите: найдите пару заведений, где первые (ознакомительные) занятия проходят бесплатно! Сходите туда, сюда… И, как говорят психологи, доминанту разрядите, и с тренерами пообщаетесь, они подскажут, какие мышцы вам нужно подкачать, и как это сделать, дадут рекомендации по питанию.
Пересмотрите любимые фильмы
Только обязательно жизнеутверждающие и с хэппи-эндом. «Милашка», «Красотка», «Париж, я люблю тебя» или «В джазе только девушки» — то, что доктор прописал. Поучитесь жизненной стойкости у «Фриды». Трогательной эксцентричности — у «Амели». А драмы вроде «Танцующей в темноте» спрячьте подальше, хотя бы на время.
Смените beauty-арсенал
Содержимое косметички, наверняка, нуждается в обновлении. В этом сезоне в моде широкая, филигранно очерченная линия бровей, четкий контур глаз, ягодный рот, аристократическая бледность. В итоге сочные яркие цвета выдвинут вас на первый план и подкинут здоровой самоуверенности, а пастельные окутают вуалью умиротворенности.
Пройдитесь по магазинам обуви и одежды
Чтобы не увлечься и не кусать потом локти, ограничьте себя в финансах, положив в кошелек скромную сумму. Прогуляйтесь, ознакомьтесь с тенденциями, примерьте то, что понравится. Помните, ваша задача — поднять себе настроение, а сделать это поможет даже совсем небольшая покупка: пара колготок (супермодных, плотных, непрозрачных), перчаток (на пике моды — очень длинные модели) или флакон духов.
Одним словом, пофантазируйте и сделайте ставку на свежесть и остроту ощущений.

Любовь Петрухина, Правда.Ру 
(статья в сокращении)

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті