Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

Вскоре стартует V юбилейный Всеукраинский конкурс красоты девушек на инвалидных колясках «Краса без обмежень - 2013»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

9 октября 2013 года в 12.00 в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре (г. Донецк, ул. Артёма, 74-а), состоится V юбилейный Всеукраинский конкурс красоты девушек на инвалидных колясках «Краса без обмежень - 2013».

Вот уже пятый год подряд проводится в нашей области данный конкурс, который очень быстро приобрел широкую популярность не только в Донбассе и Украине, но и далеко за пределами нашей страны и статус всеукраинского с международным участием. Его инициаторами и идейными вдохновителями являются председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Поламарчук и руководитель молодежного комитета ДООИ Виталий Святошенко.

Организаторами конкурса традиционно выступили Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, Донецкая областная организация инвалидов ВОИ СОИУ и Комитет молодежной политики ДООИ.

Юбилейный конкурс пройдет под патронатом главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, а также при поддержке председателя Донецкого областного Совета Андрея Федорука, Министра социальной политики Украины Наталии Королевской, народных депутатов Украины Алексея Азарова, Артема Пшонки, Татьяны Бахтеевой, Сергея Тигипко, Таисии Повалий, Владислава Лукьянова. Главные спонсоры - Благотворительный фонд «Развитие Украины» Рината Ахметова и гостиничный комплекс «Hotel Center Victoria».

Молодежь с инвалидностью ограничена в общении и возможности творческого самовыражения, поэтому проведение подобных мероприятий позволяет укрепить позитивный имидж инвалидов в общественном мнении, и содействует их активной интеграции в современное общество. Это реальный шанс доказать окружающим, что люди в инвалидных колясках при любых обстоятельствах найдут в себе силы, чтобы проявить свои таланты и душевную красоту, которые будут стимулом для деловых и творческих высот в будущем.

Конкурс открыл новые возможности не только для людей с ограничениями возможностями, но и для всего общества. Он помог специалистам, занятым в осуществлении социальной реабилитации инвалидов, освоить новые формы и методы работы. Государственные структуры реализуют комплексные меры, направленные на реальное улучшение жизни украинских инвалидов. Предприниматели различного уровня на деле воплощают идею социальной ответственности бизнеса. Средства массовой информации имеют повод для создания позитивного имиджа не только инвалида, но также чиновника и бизнесмена. Миллионы людей начинают смотреть на человека с инвалидностью как на равного, полноценного и полноправного соседа, и это - главное.

Цель мероприятия - привлечение молодежи с инвалидностью к культурным и духовным ценностям, которые будут стимулом для деловых и творческих высот в будущем.

В нынешнем конкурсе выступят 16 девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, из разных регионов Украины и стран СНГ - России, Беларуси, Кабардино-Балкарии, Молдовы. Ожидается приезд более 500 зрителей и гостей. Над программой конкурса работают лучшие постановщики, хореографы, модельеры и визажисты Донецкой области.

Юбилейный конкурс обещает стать ярким, грандиозным и более масштабным по формату, чем прошлогодний, который прошел в сентябре 2012 года в Святогорской «Перлине Донеччини». Тогда все зрители, гости и участники праздника были просто в восторге от необыкновенно щедрого подарка, который преподнесла победительнице первой «Красы без обмежень» Снежане Керничной народный депутат Татьяна Бахтеева, вручив ключи от трехкомнатной квартиры в центре Славянска. Еще два супер-приза - сертификаты стоимостью 25 тыс. у.е. каждый - на современные активные коляски фирмы «Otto Bock» получили главная «Мисс - 2012» Елена Петровская и «Мисс зрительских симпатий» Маргарита Халявина от Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

Какой сюрприз ждет конкурсанток и зрителей на предстоящем действе, организаторы пока что держат в секрете, но то, что все будет на высоком уровне, сомневаться не приходится.

На праздник приглашены: супруга Президента Украины Людмила Янукович, народные депутаты Украины, Министр социальной политики Украины, дирекция Фонда социальной защиты инвалидов Украины и госслужбы по делам инвалидов и ветеранов Украины, руководители всеукраинских и российских общественных организаций инвалидов, известные деятели культуры и искусства Украины и стран СНГ.

По причине повышенного интереса к конкурсу со стороны СМИ, ожидается присутствие на нем большого количества журналистов, представителей телевидения и радиовещания.

Информационная поддержка - всеукраинская газета для инвалидов «Берег надежды», сайты: dooi.at.ua и invaland.com.ua.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайтах: invaland.com.ua, dooi.at.ua и в редакции газеты «Берег надежды», телефон: +380 (06264) 1-03-92.

По материалам: krm.gov.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Андрей Мных 16.09.2013, 19:09
Очень здорово, что такие фестивали вообще проходят! И очень удивило, что столько политиков обратило внимание на это мероприятие и поддерживает его. Знаю, что Артем Пшонка уже не первый год помогает организации инвалидов в Донецкой (да и в других областях), а вот участие других спонсоров в новинку. Надеюсь, они уделят красавицам Донбасса столько же внимания и поддержки, сколько и Артем Викторович Пшонка.
+3 Наталья Горбань 17.09.2013, 03:31
надеюсь,что то добро,которое прежде всего несут все организаторы этого конкурса,покроет моралью то СПОНСОРСТВО,которое вы здесь так рекламируете.Таким девушкам нужно памятник ставить за то,что живут и радуются жизни.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті