Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Горводоканалу не хватает цистерн для подвоза воды

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Вернее, есть, но подвозить ее к обезвоженным на время устранения поломки домам «караванщик» не может, не на чем. В горводоканале для этих целей есть всего две автомобильные бочки, тогда как Краматорску необходимо не менее девяти. Воды просят микрорайоны Даманский, Лазурный, центр, поселки… Как выйти из засушливой ситуации? Одна автоцистерна стоит около двухсот тысяч гривен, и водоканал самостоятельно этот вес не возьмет. Эту проблему на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности озвучил главный инженер предприятия Александр Спильчак. Порассуждав на тему, чем можно заменить недостающие емкости, члены комиссии пришли к выводу, что пожарные цистерны никак не подходят для этих целей, так как сделаны из черного металла и подвержены коррозии и прочей антисанитарии. Да и водитель, занимающийся подвозом питьевой воды, должен иметь санитарную книжку. В общем, как ни крути, а городу придется раскошелиться и включить в бюджет следующего года покупку хотя бы двух-трех машин. На том и порешили…

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Виктор 19.10.2009, 13:36
Корни проблемы с водоснабжением в том,что в Украине грубейшим образом чиновниками всех мастей нарушается законодательство,а именно:ЗУ " О воде питьевой и питьевом водоснабжении","О жилищно-коммунальных услугах","Технически е условия эксплуатации систем водоснабжения городов и сёл Украины".Конкретные люди умышленно уничтожили системы городских коммуникаций(и не только их,но и промышленные предприятия включительно)преслед уя корыстные цели.При этом исправно получали премии якобы "за экономию".В былые времена такой "рукойводящей" деятельностью занималось КГБ и эти "народные герои" получали персональные "лобзики" и отправлялись на "заготовку леса" в Сибирь.С того момента как КГБ превратилось в СБУ и в нём стали работать детки бывших "коммуняк",они и крышуют своих родственников занимающихся "рукойводством" в Украине,несколько своеобразно представляя концепцию безопасности государства.Безответ ственность и коррупция чиновников причина гибели Украины.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті