Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Жители Дружковки перекрыли улицу во время митинга против повышения тарифов на коммунальные услуги

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня, 31 июля жители Дружковки митинговали против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

С самого утра возле здания городского совета города Дружковка собралось около 500 человек. Причина - повышение тарифов на коммунальные услуги.

Дружковчан не устраивать повышение тарифов на коммунальные услуги в 2 раза за последнее полугодие. И это не удивляет, учитывая сложившееся финансовые условия, когда половина зарплаты "уходит" из кармана на оплату услуг, а второй половины едва ли хватает на продукты питания (и то не всегда). В полне закономерно, что людей не устроит повышение тарификации.

Люди вышли на митинг с плакатами в руках, на которых было написано:"Уберите коммунальную удавку", "Нет коммунальному грабежу", "Тарифы под народный контроль". Акция протеста проходила во время сессии городского совета Дружковки, на которой депутаты рассматривали вопрос о пересмотрении тарифов. Во время митинга люди перекрыли улицу Ленина. Митинг продлился около 4 часов.

Результатом митинга стало то, что вопрос об отмене повышенных тарифов остался не рассмотрен на пленарном заседании, так что тарифы пока остались прежними. Дружковчане отреагировали на это, словами: "Не будем платить по новым тарифам!" Интересно, но вместе с недовольными тарификацией коммунальных услуг, на митинге присутствовали и довольные!!! повышением тарифов.

Ими оказались работники компании "ПЖРП", монополиста по предоставлению жилищно-коммунальных услуг в Дружковке. Их около 100 человек, большинство в форменной одежде. Они, в свою очередь, требуют не пересматривать тарифы. Свою точку зрения они объясняют тем, что если тарифы снизят, тогда большинство из рабочих лишится работы. Какую взаимосвязь между количеством рабочих мест и тарификацией услуг нашли работники "ПЖРП" не известно.

0229

Протестующие возле здания Дружковского городского совета

miting

0230

Фото. "Дружковка на ладонях"

{youtube}4_98buiAGG4{/youtube}

miting2

Дружковчане перекрыли улицу Ленина

Фото.  "Дружковка на ладонях"

miting3

Фото.  "Дружковка на ладонях"

{youtube}pY_p2G2s8tE{/youtube}

0231

Работники "ПЖРП" вышли на митинг с плакатами "Дайте нам спокойно работать!"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+22 Александр Александров 31.07.2013, 20:54
А у нас усё гаразд.Ведь каждый второй олихарх?!
+4 Гай Фокс 01.08.2013, 04:17
кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий ;-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті