Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Во время пожара на улице Прилуцкой девятиэтажный дом чудом не взлетел на воздух

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Серьезный пожар произошел 27  мая в доме № 16 по улице Прилуцкой. Пламя практически полностью уничтожило одну из квартир на седьмом этаже и нанесло серьезный ущерб соседям.

Окончательно причина пожара устанавливается. Очевидцы же рассказывают, что  в квартире № 72 проживала женщина по имени Галина. Она вела аморальный образ жизни, пьянствовала, меняла сожителей, а ее жилплощадь давно уже превратилась в притон и ночлежку для местных бомжей. В тот день Галины не было дома. От чего произошло возгорание пока неизвестно. Соседи услышали запах дыма и позвонили в пожарную охрану около двух часов дня. Приехавшим  пожарным пришлось приложить немалые усилия, чтобы победить огонь.

Если бы пламя бушевало не только в комнате, но и перекинулось на кухню, в доме был бы возможен взрыв. Человеческих жертв удалось избежать только чудом. На момент происшествия в пострадавшей квартире никого не находилось.

Соседи говорят о том, что 72-я квартира давно уже предоставляла для них потенциальную опасность. Там царила жуткая антисанитария. Тараканы, клопы и вши – не самое большое зло, исходившее из этой квартиры. Несколько месяцев назад Галина и ее знакомые избавились от газовой плиты и готовили пищу практически на открытом огне. Тогда соседям после обращений в разные инстанции  удалось добиться того, чтобы данную квартиру отключили от газового снабжения.

Другими словами, сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Пожар в квартире Галины рано или поздно, но должен был случиться. И все бы ничего, если б не пострадали ни в чем не повинные люди.

В частности, соседка этажом выше оценивает нанесенный ей огнем ущерб примерно в 5 тысяч гривен. Пламя затронуло и  ее балкон, уничтожило находившееся там имущество. Недавно установленные пластиковые окна оплавились, вышла из строя спутниковая тарелка. Не говоря уже о нервном стрессе и потерянном спокойствии.

Что касается дома № 16 по улице Прилуцкой, он относиться к числу, так называемых, малосемеек. Как известно, репутация у малосемеек не самая лучшая. Но именно в этом доме жильцы поняли, что другого жилья у них не предвидится, а значит, нужно улучшать те жилищные условия, которые существуют. Так на подъезде появился домофон, на многих этажах своими силами жильцы сделали косметические ремонты. Потенциально опасных соседей, алкоголиков и прочих из дома стали «вытеснять». За теми же, кто отказался сменить место жительство установили общественный контроль.

Обитателям 72-й квартиры также предлагали поменять свою жилплощадь на частный сектор. И те, якобы, были не против. Но позже выяснилось, что документы на квартиру находятся не у Галины, а у ее сестры. А сестра против такого обмена возражает. Теперь же менять уже нечего. Галина после пожара в своей квартире еще не появлялась, но наверняка знает о случившемся. Чем грозит ей такое появление, не трудно догадаться. Нервы у жильцов малосемейки на пределе. И самый главный вопрос, который они пытаются выяснить, кто способен сегодня оградить нас от таких соседей, как Галина?



alt

alt

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті