уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорским выпускникам не хватает оригинальности

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Краматорске начинается пора выпускных вечеров. В этом году по всей Украине отменены официальные выпускные, которые раньше проводились в школах. Журналисты газеты «Сегодня» пришли к выводу, что в этом году праздничная программа ребят будет зависеть сугубо от кошелька их родителей.

Например, в элитной донецкой школе № 2 намечается винтажная тусовка. «У нас выпускной вечер пройдет в стиле гангстерской вечеринки, ну, как в Чикаго времен сухого закона. Мы все оденемся в стиле тех лет и сейчас уже разучиваем чарльстон. Я даже стрижку себе сделал по моде 30-х годов и буду в клетчатом костюме. А когда стемнеет, мы запустим в небо китайские фонари с огнями», — рассказал «Сегодня» выпускник этой школы Никита Иванченко.

Для того чтобы не ударить в грязь лицом, на протяжении нескольких недель после уроков ребята отрабатывали па под джазовые мотивы, а на выходных бегали по бутикам в поисках удлиненных расширяющихся к низу платьев.

Решили покреативить и учащиеся школы №1. В субботу утром там будет торжественная часть. Потом ребята разойдутся по домам и вечером снова вернутся в стены школы для того, чтобы станцевать вальс. Правда, не в спортивном зале, а прямо на улице, на бульваре Пушкина. «Будет очень романтично: зелень, фонтан, фонари. А тут придем мы - в шикарных бальных платьях, на каблуках», - предвкушает торжество выпускница школы Светлана.

На юге области, в Мариуполе, выпускные будут скромнее. Точнее, в шести школах города их не будет вовсе.

«Утром выпускники получат свидетельства о среднем образовании и разойдутся. Так решили родители. В послекризисное время денег на праздники у них нет. Они решили сэкономить и потратить средства на обучение, а не на платья-кафе, — рассказала «Сегодня» Зиновия Дмитриева, начальник городского управления образования Мариуполя. — В принципе, эта политика мне по душе. Впредь я буду рекомендовать так поступать всем».

Правда, не все мариупольцы планируют скучать. Молодежные соцресурсы в интернете донельзя накалены от горячих сообщений местных школьников, мол, после бала айда на Азовское море. Но не тут-то было. «Несколько лет назад в нашей школе произошла трагедия — выпивший школьник утонул», — рассказал нам директор ОШ № 65 города Мариуполя Богдан Хомусяк. — Теперь море на выпускных для нас табу».

Будут веселиться, как умеют, и в сельских школах. «Мы пойдем встречать рассвет в поле, которое у нас неподалеку от школы. Мои старшие друзья рассказывали, что это очень прикольно: все машины, которые едут по трассе, приветствуют выпускников сигналом», — рассказал Денис Горобец, учащийся Марьяновской школы.

А вот краматорские выпускники оригинальностью не блещут. Как мы уже сообщали, выпускные вечера в Краматорске будут проходить с 28 мая по 5 июня. Состоять они будут из 2 частей. В начале, на официальной части выпускники получат аттестаты. Эта часть выпускных будет проходить в актовых залах школ или городских Дворцах культуры. После этого выпускники отправятся в рестораны праздновать получение аттестатов в неформальной обстановке. В этом году самыми популярными местами празднований станут рестораны «Сапфир», «Разгуляй» и «Нескучный сад».

Для краматорских выпускников эксклюзивный наряд - единственный способ показать свою индивидуальность на выпускном

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 хох 30.05.2010, 09:18
ой да ладно, не такая уж мы и провинция. вчера, к примеру, выпускники арендрвали два троллейбуса и разъезжали по городу, что твой свадебный поезд. Прикольно.
0 Читатель 30.05.2010, 14:29
Мда...Логика железная...у автора статьи...В Донецке - все оригинальны(написоно про 2 школы из имеющихся средних школ 1-3 ступеней — 116)...В Мариуполе - вообще не отмечают,в поселке Марьяновка - выйдут из помещения школы и отойдут на 3 метра,попав при этом в поле,находящееся близь школы - верх оригинальности...
И только в унылом Краматорске дети просто разоденутся,по кафе ресторанам пойдут(в коих может быть вполне оригинальная программа для выпускников),иные троллейбусы арендуют,но єто все уніло,сиро и не оригинально,т.к так решил для себя автор сией глубокомысленной статьи...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті