хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Юные краматорчане готовятся к новому фестивалю

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 14-го декабря, в детской библиотеке им. Пушкина собралось много талантливых детей. Каждый из них представил на суд публики какое-то художественное произведение на фантазийную тему. Поводом для этого послужило открытие Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Моя страна «Небывалых зверей».

Концепция конкурса построена на использовании образов и сюжета книги Натальи Веселицкой «Приключения малыша Ластика и его друзей из страны Небывалых зверей», поэтому конкурсные работы участников во всех номинациях должны каким-либо образом опираться на мотив книги. Участвовать в нем могут как художественные коллективы, так и отдельные творческие личности возрастом от 6 до 37 лет.

«Моя страна «Небывалых зверей» проходит в несколько этапов, среди которых как заочные отборочные, так и непосредственное оценивание центральным жюри. В данный момент проходит первый тур, в рамках коего конкурсные работы подаются в центральную детскую библиотеку им. Пушкина. Он будет проходить до 25 февраля. Последний же этап, финальный, и определение победителей состоится 18-25 августа в Феодосии.

Среди краматорчан в фестивале пожелали участвовать вокалистка ансамбля «Мелоди» Ксения Яровая, воспитанники СЮТ, интерната №2, лингвистического центра и другие.

kr mr 1

kr mr 3

 

 kr mr 4

 kr mr 5

 kr mr 6

 kr mr 7

 kr mr 8

 kr mr 2

Планировалось, что в ходе одновременного открытия конкурса в Краматорске и Киеве состоится телемост, однако из-за технических неполадок видеоконференция не состоялась.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті