Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 18°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

В Красноармейске мужчина ограбил подростка, ворвавшись в квартиру

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В дежурную часть Красноармейского ГО обратился 42-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный ворвался в его квартиру и, применяя насилие в отношении его несовершеннолетнего сына, открыто завладел мобильными телефонами. 

Вот, что по данному факту рассказала старший следователь Красноармейского ГО майор милиции Валентина Грицай: «Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями по горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний местный житель, ранее судимый, неработающий».


Предварительным расследованием было установлено, что этот молодой человек решил навестить своего товарища, который живет на 9 этаже многоэтажного дома, но того не оказалось дома. Спускаясь по лестнице, злоумышленник увидел, что на 7 этаже мальчик открывает дверь в квартиру. В голове мгновенно родился план: ворваться в квартиру и отобрать у малолетнего деньги. Быстро подошел к двери, ударом ноги распахнул ее и вошел в квартиру. В этот момент 12-летний мальчишка разговаривал по мобилке. Не долго думая, молодой человек выхватил телефон и положил себе в карман брюк, при этом пригрозил: «Не шуми и ищи деньги, мне надо 400 гривен».

Подросток лихорадочно начал искать деньги в спальне, в зале, но найти их не удавалось, правда, на глаза попался еще один мобильный телефон, который тут же был отобран. Затем злоумышленник отправился за добычей на кухню. Когда он оттуда вышел, то обнаружил, что маленького хозяина в квартире нет. Так и не раздобыв денег, проходимец решил, что на сегодня хватит и двух мобильных телефонов. Один из них он продал своему знакомому за 120 гривен, а на полученные деньги купил спиртное. Второй оставил себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.186 ч.3 УК Украины – грабеж с проникновением в помещение. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное следствие, сообщила donbass.ua Яна Осетрова из пресс-службы Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті