Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Краматорские поэтессы презентовали очередной сборник стихов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

17 ноября в художественном музее города состоялась презентация нового четвертого сборника стихов краматорских поэтесс. Его название, как и непосредственно содержание, наполнено романтизмом и легкостью – книга получила название «Я в сердце поселю любовь». Это фраза из стихотворения Любови Фендриковой :

«Поселю в своем сердце любовь,

Жизнь тогда улыбнется мне вновь.

Свою душу добру распахну

                                                                 И на мир по-другому взгляну…»

Федрикова одна из 46-ти авторов, лирика которых вошла в четвертый сборник стихов краматорских поэтесс, пишут для «души», или как многие говорили, «для себя». Не для славы и признания, а для того чтобы на бумагу легли собственные слова радости, грусти, нежности, боли, добра, любви, душевного трепета. В своих произведениях они деликатно раскрывают чувственность и трепетность женской души.

Инициатором выпуска сборника и редактором книги выступила Галина Школа. Помимо этого она занималась также корректировкой и цензированием материала. Презентация уже изданного достижения краматорчанок тоже была организована Школой совместно с Оксаной Мининой.

По словам присутствующих на встрече с поэтессами, мероприятие стало для них настоящим праздником Поэтического Слова. Многие из авторов декламировали свои стихи, говорили слова благодарности. Особую душевность празднику придали вокальные выступления Ксении Яровой и дуэт Александр Состин и Виктор Назаров.

 pic 1

 pic 2

Финансовую помощь в выпуске четвертого сборника лирики краматорских поэтесс оказали меценаты города главврач кожвендиспансера Кристина Гончаренко, частный нотариус Емельянова Е.Н., ООО «Ювелирсервис», Общественные организации ЦГИ «Звезда Крама» и областной клуб предпринимателей «Наше дело».

Фото  общественной организации  "Центр гражданских инициатив "Звезда Крама" и отдела культуры и туризма.

Обще организации ЦГИ «Звезда Крама»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Наталия Белка 21.11.2012, 19:32
А как в сборник попали стихи некоего молодого человека?
+1 Василий Иванов 23.11.2012, 13:33
а поэтесс нельзя было назвать пофамильно? Непрофессионализм автора!!! Хоть бы тех кто на фото.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті