Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Под Донецком у женщины украли зарядку для телефона, 4 батарейки и миллион гривен

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вряд ли ожидали воры, что на их голову свалится такое счастье. Некоторые при ограблении банков таких денег не видят, а тут просто в сумке лежало.. При этом у неприметной дамы в годах...

Все началось с того, что 52-х летняя женщина как простая пассажирка села в обычный рейсовый автобус, ехавший из Луганска в Одессу. Путь предстоял долгий, поэтому, когда водитель сделал плановую остановку у поселка Криничная в Донецкой области, дамочка не удержалась и воспользовалась возможностью немного размять ноги. Место здесь хоть и людное, но спокойное, большей частью останавливаются транзитные автобусы и движущиеся в сторону моря отдыхающие. Когда же она зашла за автобус на нее набросилось несколько мужчин. Женщине брызнули в лицо из газового баллончика и попытались выхватить сумочку, висящую на плече. Путешественница вцепилась в нее изо всех сил, ведь было за что бороться.
Однако , грабители все же вырвали добычу и пустились наутек.

Какой же шок ждал банду, когда они начали потрошить сумочку - в ней кроме зарядного устройства от телефона и комплекта батареек, были пачки денег! Почти 1 000 000 гривен.

- Сейчас точная сумма похищенного устанавливается. Известно, что женщина была курьером и везла эти деньги для получателя в Одессу. Уже найдены 200 000 гривен. И задержан один из преступников. Им оказался бывший водитель на этом маршруте. - сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Еще двое из банды грабителей в розыске. По факту возбудили уголовное дело по статье "Разбой". По части 4 этой статьи удачливой банде грозит от 8 до 15 лет за решеткой.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті