Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

8 причин купить ребенку домашнее животное

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Детям нужно разрешать заводить домашнего питомца! Это действительно крайне необходимо, если родители заинтересованы в том, чтобы вырастить организованного, ответственного и доброго человека.


Первая причина

Домашние животные избавляют от стресса. Они могут успокоить даже гиперактивного малыша и всегда помогут расслабиться после тяжелого дня. Врачи уверяют, что собаки и кошки могут помочь снять головную боль и снизить уровень артериального давления.


Вторая причина

Домашние животные защитят малыша от аллергии. Ученые пришли к выводу, что у детей в возрасте 5 лет, у которых дома жили кошки, реже подвержены аллергии и бронхиальной астме.


Третья причина

Малыш полюбит природу. Нет ничего лучше для ребенка, чтобы познать мир животных, чем взаимодействие с животным. Это поможет воспитать в нем чувство бережного отношения к природе.


Четвертая причина

Малыш вырастет спортивным. Ведь собаки являются лучшими тренерами для ничего неподозревающего ребенка. Дети обычно получают удовольствие от игры с собаками, ребенок будет подвижен и активен, к тому же, дети совместно с животным могут осваивать разные виды спорта.

Пятая причина

В наше время очень сложно отвлечь ребенка от телевизора и компьютера. Животное может развлечь ребенка любого возраста. Так что общение с животным очень дисциплинирует ребенка, а его интересы будут гораздо шире.


Шестая причина

Развитие выдержки и заботы о ближнем. Рядом с животными дети учатся быть нежными, заботливыми и любящими.


Седьмая причина

Если в семье только малыш один, иногда лучше завести домашнее животное, чтобы избавить ребенка от одиночества. К тому же, собака может быть и защитником для малыша. Привязанность к животному помогает также ребенку избавиться от многих комплексов в общении со сверстниками.


Восьмая причина

Воспитание ответственности. Да, дети хорошо понимают, что они в ответе за тех, кого приручили. Даже если ребенок только начинает ходить, уже можно научить ребенка помогать заботиться о животном. А главное – ребенок чувствует ответственность за чужую жизнь.

По материалам: tvoymalysh.com.ua 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті