Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Возле "Каравана" завязалась массовая драка после попытки установить мемориальную табличку Мазурку

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Массовой дракой с милицией обернулась в среду в Киеве попытка активистов партии «Братство» установить мемориальную табличку Ярославу Мазурку, которого милиция называет виновным в расстреле охранников супермаркета «Караван».

Активисты «Братства» совместно с националистическими организациями «Патриот Украины» и «Социал-националистическая ассамблея» подали заявку на проведение акции в мэрию Киева, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР. В 12:00 они собрались возле входа в супермаркет «Караван» на улице Луговая. С собой активисты взяли табличку из фанеры под стеклом с надписью: «В этом магазине покупал и стрелял украинский неогайдамака Ярослав Мазурок».

Корчинский, тем временем, продолжал свою речь. Он выразил глубокое соболезнование родственникам погибших секьюрити, а также выразил надежду, что те, кто выжил, бросят «такой недостойный род занятий как охранная деятельность».

Внезапно несколько милиционеров в штатском принялись отталкивать представителей «Братства» из-под навеса у входа в магазин. При этом никаких удостоверений крепкие мужчины не предъявили, суть претензий не озвучили.

Один из милиционеров в штатском сумел вырвать принесенную табличку в честь Мазурка и тут же бросился наутек, передает корреспондент «Нового Региона» с места событий.

Мужчину в штатском стали прикрывать офицеры милиции в форме - они не давали активистам «Братства» отобрать похищенное имущество.

Возле автозаправки, которая находится в 100 метрах от магазина, собственники таблички догнали грабителя и стали отбирать ее.

Завязалась потасовка. Милиционеры - офицеры в форме - по двое-четверо набросились на двух активистов - Андрея Ватолкина и Тараса Карпюка, пытались скрутить им руки и повалить на землю.

Примечательно, что некоторые проходящие мимо прохожие пытались вступиться за парней и толкали милиционеров.

Одному из активистов - Ватолкину - удалось вырваться и отбежать в сторону от правоохранителей. Карпюк же был задержан и отправлен в Оболонский райотдел милиции.

Участники акции заявили, что правоохранители, похитив табличку, действовали точно так же, как охрана по отношению к Мазурку.

Сейчас активисты «Братства» направляются к райотделу, где находится задержанный.

По материалам: censor.net.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 !! СЕРЫЙ 14.11.2012, 21:47
Коментарий таков--не дай БОГ ЧТО_БЫ КТО ТО В ЭТОЙ СТРАНЕ _СЛУЧАЙНО НЕ БЫЛ БЫ ПОХОЖ на разыскиваемого -маньяка-убийцу или вора рецидива--- ибо у наших ментов висяков миллион и маленькая телега !!! БЛИН СТРАНА ----НЕТ НЕ СТРАНА-а стадо баранов -их пиз-ят--и пиз-ят --а они все бекают и бекают !!! :god: :god: :god: :hat:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті