Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Мэры не любят когда избиратели интересуются их зарплатой

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как мы уже сообщали, общественная организация «Рідна країна» несколько недель тому отправила информационные запросы мэрам 10 городов Донецкой области с просьбой предоставить информацию о фактических зарплатах работников местного самоуправления. По словам руководителя общественной организации Владимира Ржавского, к настоящему моменту поступили ответы от 6 городских голов. Нужно сказать, что никто из чиновников не решился прямо озвучить размер своей зарплаты.


О том, что ответил краматорский городской голова Геннадий Костюков мы уже рассказывали. Среди остальных ответов стоит выделить ответ управляющего делами артемовского городского совета – на 3 листах он подробно рассказывает о том, как формируется зарплата мэра, каков размер его оклада и какие надбавки действуют. Только вот почему-то просуммировать все эти цифры и прямо сказать, сколько получает мэр так и не решились. Первый заместитель мариупольского городского головы господин Митрофанов отправил развернутый ответ в котором очень подробно объяснил, что городские головы не обязаны предоставлять подобную информацию. А вот городской голова Горловки Иван Сахарчук отметил, что «сведения про конкретных лиц (заработная плата, награды (хотя на городском сайте размещен внушительный список мэрских наград – авт.) и так далее) могут предоставляться только при наличии согласия этих лиц». Судя по тому, что размер своей зарплаты Игорь Андреевич не назвал, своего согласия он давать не собирается. А вот городской голова Макеевки Александр Мальцев прямо запретил «собирать подобные сведения относительно городского головы». Интересно, а Александр Николаевич всегда говорит о себе в третьем лице? А вот славянский городской совет прислал рекордно короткий ответ (всего 4,5 строки) на поставленный вопрос. Вы думаете, что Валентин Леонидович просто назвал свою зарплату? Как бы не так! Просто управляющая делами Светлана Ковалева сообщила, что все оклады установлены согласно соответствующему постановлению Кабмина. Если честно, у меня аж от сердца отлегло – оказывается, что Славянск все же является территорией Украины и так действует украинское законодательство. 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван 13.05.2010, 18:11
ну и зачем вам это надо, от того что вы узнаете вам легче станет или мэры получать буддут меньше. Прекратите эту мышинную возню, аж противно. Будоражите только общественное мнение, а толку.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті