Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Жителей Краматорска заставляют платить за неработающие лифты

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мы уже рассказывала о девятиэтажке по улице Парковой, 87, где 29 марта этого года инспекция котлонадзора  отключили все 6 лифтов. Причина – просроченный срок модернизации. Деньги на эти работы должны быть заложены в бюджет, но поскольку бюджета пока просто не существует, жители вынуждены ежедневно штурмовать лестничные марши.

Однако в начале мая жителей этого дома ожидал еще один сюрприз – оказывается, они должны заплатить за пользования лифтом в апреле. К нам обратилась одна из  читательниц, которая живет в этом доме в трехкомнатной квартире и продемонстрировала квитанцию за апрель, в которой в графе «Обслуживания жилья» значился перерасчет на сумму 1,03 гривны. Между тем, решение исполкома от 16 января 2006 года «Об установлении тарифов на обслуживание жилья» содержит "Порядок расчета платы за лифты при их временном простое". В этом Порядке приведена формула, которая гласит, что за месячный простой лифта из квартплаты должны вычитаться 31 копейка с каждого квадратного метра. Таким образом, наша читательница должна была заплатить за квартиру, как минимум на 20 гривен меньше. А теперь давайте умножим эту сумму на количество квартир в доме. Правда красиво получается?

Еще красивей был комментарий  этой ситуации директора КП СЕЗ (именно это предприятие занимается начислением квартплаты) Юрия Портненко. «Может правильно пересчитали, а может, и больше нужно было снять. Откуда же я знаю?», - философски отметил Юрий Викторович. Вообще, философское отношение к деньгам жильцов со стороны Юрия Портненко просто поражает. 

И после этого еще кому-то непонятно, почему жильцы не любят коммунальщиков и протестуют против новых тарифов?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван 12.05.2010, 17:53
да заплатите молча и все, все-равно вам эти деньги потихоньку будут доначислять в другие услуги, ведь СЕЗ это государство, а государство в проигрыше никогда не бывает.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті