Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Сезонным торговцам в Краматорске отвели места

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
По словам начальника краматорского отдела торговли Ирины Шишкиной (на фото), к ней накануне летнего сезона обратилось 13 предпринимателей, которые хотели бы осуществлять сезонную выездную торговлю. Все они предоставили необходимую документацию и вопрос о выделении им мест для сезонной торговли был вынесен на исполком. Нужно сказать, что с легкой руки главного налоговика Людмилы Санжуры обсуждение мест торговли получилось весьма эмоциональным. Члены исполкома поименно осудили всех предпринимателей и высказали все замечания к некоторым местам, на которых они собираются организовывать сезонную торговлю. В результате, через исполкомовское сито сумело просочится только 27 мест торговли. Причем среди них не все предназначены для торговли овощами и фруктами. К примеру, на Ивановке, Приволье и автовокзале на этих точках будут просто торговать напитками. По словам Ирины Шишкиной, предприниматели будут осуществлять свою деятельность с 10 мая по 30 октября и могут занимать не более 9 квадратных метров. В свою очередь Людмила Санжура потребовала, что бы предприниматели заключили договора со всеми наемными сотрудниками и официально выплачивали им зарплату. По словам Ирины Шишкиной, это далеко не окончательный список мест для сезонной торговли – по мере поступления заявлений они будут выноситься на рассмотрение исполкома. «Особо мы будем ряды видеть фермеров из прилегающих сел, которые смогут продавать свою продукцию без посредников», - подчеркнула руководитель городского отдела торговли. 


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван 11.05.2010, 17:59
Правильно, молодец Санжура, так и надо, а то отдел торговли себе карманы набивает, а государству ничего не достается. Еще раз МОЛОДЕЦ Людмила Ивановна Санжура.
0 Андрюха 12.05.2010, 11:27
Ивану: это ты про какое государство? ))) Если не те то другие будут набивать карманы!
0 кот 12.05.2010, 12:40
ага молодец ,только к ней когда придеш на прием она то принтерок попросит купить, то мониторов плоских, ето ж не взятка, нет ,ето ж для родной налоговой
0 Иван 12.05.2010, 17:55
я все о том государстве, в котором я родился.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті