Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Краматорске состоялся семинар учителя-новатора Юрия Меженко

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 15 октября, в городском Управлении образования учителя русского языка встретились с Юрием Меженко, автором методической системы обучения русскому языку на основе опорных сигналов. Он представил краматорским педагогам пособие «Школьного курса русского языка в опорных конспектах».

 

 

megenko 1

 megenko 2

 megenko 3

 megenko 4

 megenko 5

 megenko 6

Методика Меженко основана на изложении учебного материала крупными блоками при помощи опорных конспектов. Это   позволяет развивать целостное видение материала и изучать предмет дедуктивным способом («сверху», от общего к частному). Результат:   быстрое продвижение по программе курса с меньшими затратами времени на подготовку и проверку домашних заданий, а также значительная продуктивность в развитии грамотной письменной и устной речи.

Предложенная методика – это единая целостная организационно-методическая система, которая помимо опорных конспектов включает несколько подсистем, касающихся учета и контроля знаний, организации сотрудничества с родителями, соуправления учебным процессом, которое создает комфортный психологический фон общения «учитель-ученики».

Уникальность нового методического пособия в том, что в нем изложен полный курс русского языка (с 5 по 9 класс).

Издание подготовлено в соавторстве с Татьяной Никифоровной Ситниковой, учителем русского языка высшей категории (г. Житомир) . Книга издана при поддержке общественной организации «Центр Гражданских Инициатив «Восьмое Небо», г. Житомир. Желающие приобрести ее и пройти авторский обучающий семинар по методике Меженко в январе следующего года могут обратиться в ЦГИ «Звезда Крама».

Встреча наших филологов и учителя-новатора состоялась при содействии Центра Гражданских Инициатив «Звезда Крама» и Областного Клуба Предпринимателей «Наше Дело».

Информация и фотографии предоставлены общественной организацией "Центр гражданских инициатив "Звезда Крама".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті