Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорская школа № 22 попыталась помирить УПА и Красную Армию

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 



Такое в наших школах происходит нечасто – казалось бы, школьная конференция под традиционным для победных мероприятий названием «Суд над фашизмом», которую провела 22-я, должна была стать обычным предпраздничным мероприятием. Но всё оказалось гораздо интереснее. Проблема, поставленная перед школьниками, касалась возможности примирения солдат УПА и Красной Армии. Мало того – сторонники и противники этой идеи должны были не просто высказывать своё к ней отношение, но и обосновывать его. Оказалось, что у одной из старшеклассниц имеются родственники и со стороны ветеранов советских войск, и со стороны ветеранов УПА. И девочка выступила с собственным взглядом на эту ситуацию. Понятно, что обсуждение было довольно активным, но приятно уже то, что в высказываниях школьников не содержалось ксенофобных замечаний. Всё было вполне толерантно.
Дискуссия длилась около трёх часов. Важность данного мероприятия заключается прежде всего в том, что об этом предложили поговорить именно школьникам и поговорить безо всякой предварительной политической ориентировки.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван 10.05.2010, 20:18
Как помирить непримиримых, вы видели по новостям, что творилось во Львове, как они топтали красный флаг, это же дикари, проще говоря ГНИДОТА, большего сказать никак нельзя.
0 Vlad 11.05.2010, 15:22
Уроды эти УПА - убивали мирных людей других национальностей их еще надо мирить с нами. Я не прошу им не когда что они сделать БАНДЕРЛОГИ.
0 хох 11.05.2010, 20:46
Опа, в комментариях наблюдается эскалация ненависти.
Комуняку - на гілляку.
Красные флаги - на помойку.
Иван и Влад -уроды и гнидота
0 краматорчанин 11.05.2010, 22:21
Полностью согласен с ХОХ. А коммунисты и фашисты-одно и тоже. УПА боролись и с теми и с теми, за Вільну Україну, и убивали тех, кто поддерживал коммунистов или фашистов. И кстати Сталин со своим НКВД на много больше невинных людей загубил! А УПА только тех, кто действительно того заслуживал.
0 Галичанин 12.05.2010, 12:36
Шановне товариство,
не плутайте УПА і уродів з ВО СВОБОДА!
Тягнибок і його група - спеціально діють так, щоб викликати обурення і несприйняття на Сході України. Я теж не люблю комуністів і червоні прапори, але мене (і багатьох інших!) так само обурило те, як негарно і по-свинськи ьтоптали ці прапори прендставники СВОБОДИ у Львові. Запевняю вас, що галичани не такі, якими їх показує Тягнибок і Ко. До речі, є багато повідомлень, що він отримує гроші на свою діяльність з тих самих джерел, що і деякі "рррадикали" з Донбасу! :(((
0 Галичанин 12.05.2010, 12:44
А про УПА я вам скажу таке: поставте себе на місце людей, до яких прийшли додому і почали грабувати і винищувати родини?
Ви, дончани, що, сиділи би тихо і терпілице? Ніколи такому не повірю, бо трохи знаю людей з Донбасу.
Ви б зразу схопилися за кирку, молоток, вила і все, що під рукою - і пішли б захищати своїх від ворога. Так само появився спротив українців Галичини проти ворогів. Спочатку це були поляки, які масово знущалися з українських селян, потім - комуністи, а потім - німецькі нацисти. УПА появилася у 1942-1943 роках, коли Галичнна була окупована німцями, як армія проти нацистів і поляків, тільки пізніше вона переключилася на боротьбу з радянськими комуністами з НКВД і тд. Хто по-спроавжньому хоче з цим розібратися - розбереться і зрозуміє, а кому наперед все ясно - тут нічим не допомогти...
0 Противник УПА 12.05.2010, 15:42
УПА = Гитлер!!!!!!!!!!!!
Расстреливать таких надо! Какой мир? Это все равно, что в клетку ко льву голодному зайти и пытаться с ним помириться! Они, сволочи, кроме того, что людей убивали еще и метки свои выжигали. На моей бабушке, например, крест какой - то! Этих сволочей никогда не прощу! Пусть их сторонники, как и эти Бандеры сидят там же по лесам, как и сидели и боятся, чтоб ДОНБАСС их не затоптал!!!!!!!!!!! УПА = ГИТЛЕР!!!!!!!!!! С Днем ПОБЕДЫ!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті