уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Мэр Донецка заявляет, что Янукович навешал инвалидам лапши на уши

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко заявляет, что в бюджете города нет средств на обеспечение в текущем 2010 году всех инвалидам Великой Отечественной войны квартирами.
Об этом он сообщил на пресс-конференции, комментируя заявление Президента Украины Виктора Януковича в г. Енакиево о том, что в этом году государство обеспечит квартирами всех инвалидов войны.
«В городском бюджете для решения этого вопроса денег нет», – сказал А. Лукьянченко, добавив, что «если это будет государственная программа, мы ее, безусловно, будем реализовывать».
По словам А. Лукьянченко, в Донецке для инвалидов войны нужно выделить 287 квартир. Он объяснил, что в городе начато строительство домов, но для их завершения необходимы время и финансовые ресурсы.
«И если только заложен фундамент, то до конца года остается 8 месяцев, поэтому десятиэтажный дом уже не успеешь построить», – сказал мэр.
При этом он отметил, что можно обратиться к строителям коммерческого жилья и выкупить квартиры у них, но тогда вопрос финансирования нужно срочно решать на государственном уровне.
Как сообщалось, 6 мая в Енакиево В. Янукович заявил, что в этом году полностью будет закрыт вопрос выделения квартир инвалидам Великой отечественной войны. «Более 140 млн. грн. направлено на это. Накануне праздников часть этих квартир будет вручена инвалидам», – сказал Президент.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Алина 09.05.2010, 01:09
Бандюгану сейчас толЬко языком говорить перед ветеранами,народом.Я нуко хватит говорить пора уже сделатЬ что то а потом говорить.А вы уважаемые ветераны выберали теперь и ждите.....ветра в поле.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті