Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Предпраздничная подготовка к Дню Победы в городе Славянске!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

9 мая нынешнего года благодарное человечество будет отмечать 65-ю годовщину окончания самой кровопролитной из войн и чествовать ее ветеранов – тех, кто своим ратным трудом принес миру победу.

- Наша победа была, есть и будет национальной гордостью тех, кто ее завоевал и унаследовал, -  сказал председатель совета Славянской городской организации ветеранов Украины  Леонид Васильчук. – День Победы – славная веха нашего народа и его непокоренного духа, массового героизма, мужества, стойкости и силы. Нам, наследникам славы героев, надо спешить отдавать долг фронтовикам и труженикам тыла. Ценить и беречь эту победу, любить свою родину и приумножать ее богатство и силу! Вечная вам слава, ветераны – за ратный и трудовой подвиг! Здоровья и благополучия, счастья, мира и добра на долгие годы! Пусть светлые лучи вашей победы и впредь согревают ваши души и сердца!

К Дню Победы городскими властями Славянска готовится целый ряд праздничных мероприятий. Среди них и чествование ветеранов, и вручение им медалей к 65-летию победы, и встречи с городским руководством. Накануне праздника, 8 мая, в 10.00 состоится открытие памятника вдове и матери солдата (площадь Семейко). Празднование Дня победы начнется митингом-реквиемом, который начнется в 10.00 у Монумента Славы в парке культуры. Далее мероприятия переместятся на площадь Революции, в 11.00 здесь начнется концерт хора ветеранов войны и труда, в 12.30 – концерт духового оркестра. В 14.00 гостей и жителей города ожидает программа «И помнит мир спасенный», который в 16.00 сменится театрализованным концертом «День Победы». С 19.00 свое творчество будет дарить заслуженный академический ансамбль песни и танца «Донбасс». И в 20.30 на площади прозвучит праздничный салют. 


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті