Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Возмущение Славянского мэра!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

28 апреля, в среду, состоялось очередное заседание исполнительного комитета, одним из вопросов которого была работа предприятий торговли и ресторанного хозяйства в 2009 году. О которой и доложила начальник отдела регулирования торговых отношений и бытового обслуживания населения Юлия Коломиец. От нее собравшиеся узнали, что по состоянию дел на 1 января сего года в Славянске числилось 886 предприятий торговли и ресторанного хозяйства, объемы товарооборота составили 401 млн. гривен, товарооборот на каждую душу населения составил 2842 гривны, количество торговых предприятий, продающих товары по пластиковым карточкам увеличилось, цены в городе находятся на уровне среднеобластных, а проблемами по-прежнему остаются торговля в неустановленных местах и работа клубов игровых автоматов, которые поменяли только название – на интерактивные, а места дислокации, время работы сохранили.

После доклада Коломиец члены исполнительного комитета решили заслушать контролирующие органы; врач отдела гигиены питания Славянской межрайонной санитарно-эпидемиологической станции Елена Титова поведала, что за отчетный период была проведена 581 проверка, результатом которой стало 451 предписание.

- Предписание о прекращении деятельности было вынесено и кафе «Ромашка», - закончила она.

- А вы проследили за выполнением этого предписания? – поинтересовался городской голова Валентин Рыбачук.

- Наша комиссия приезжала в кафе в 16.00, и оно не работало, - доложила Титова.

- Смехотворные вещи вы говорите, да еще и при журналистах! – возмутился мэр. – В 16 часов они приезжали! Да оно, кафе это, не раньше 20 открывается, а в 23 там – полный беспредел! Дети пьяные покотом валяются, таблетки, наркотики! Да те кафе неблагополучные, о которых вы докладывали, - обратился мэр к начальнику отделения  участковых инспекторов, Олегу Сухарко,- «Спейс», «Пончик и блинчик» и «Лада» - по сравнению с «Ромашкой» просто святые места! Я вашим и вашим – Рыбачук по очереди кивнул головой на Титову и Сухарко – детям визитки этого кафе подарю! Чтобы они знали, где по ночам погулять можно!

СЭС в лице Титовой получила выговор – за то, что в торговых точках города продается товар без маркировки, указывающей наличие в продукте ГМО, а милиция в лице Сухарко – за то, что в городе процветают пункты приема цветных металлов. Вместе им было указано на то, что каждый второй киоск в городе торгует самогоном.

На действия городской СЭС  - как это так, нет закона об изъятии такого подозрительного товара - мэр пообещал пожаловаться в СЭС областную, а милиции заявил: хотя программа «Правопорядок» и принята, денег правоохранители все равно не получат – в бюджете города их нет! При всем этом работа отдела торговли не вызвала нареканий и была признана удовлетворительной.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті