9°C ... 22°C

Шахтер побеждает Динамо и становится Чемпионом Украины

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Динамо и Шахтер разыграют золото Премьер-лиги ФК Шахтер Донецк

В среду, 5 мая, донецкий Шахтер минимально переиграл киевское Динамо в 29-м туре Украинской Премьер-лиги, и досрочно завоевал звание Чемпиона Украины по футболу.

Украинская Премьер-лига. 29-й тур

Шахтер - Динамо - 1:0

Гол: Илсиньо (15)

Предупреждения: Кучер (21); Жадсон (32); Пятов (72); Дуглас Коста (90) - Вукоевич (18); Юссуф (54); Шевченко (82); Гиоане (87)

Донецк. Донбасс-Арена.

Арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин (Рац, 90) - Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Гай, 86), Виллиан (Дуглас Коста, 65) - Луис Адриано

Тренер: Мирча Луческу

Динамо: Шовковский - Данило Сильва, Бетао, Юссуф, Маграо - Вукоевич, Михалик (Гиоане, 76), Нинкович (Хачериди, 46) - Ярмоленко (Зозуля, 81), Шевченко, Милевский

Тренер: Валерий Газзаев

Все матч завершен! Шахтер пятый раз становится Чемпионом Украины.

90+1-я минута. Маграо подал угловой, но Пятов кулаком выбил мяч. К тому же Бетао спас Динамо от верного гола, после того как Шовковский пошел в штрафную Шахтера.

Пять минут добавил арбитр.

90-я минута. Дуглас Коста технично остановил прорыв Маграо. А вместо Кобина выходит Разван Рац.

ФК Шахтер Донецк
Победа

89-я минута. Шахтер держит мяч, тем самым не позволяя Динамо организовать финальный штурм.

87-я минута. Гиоане откровенно завалил Фернандиньо - желтая румыну.

86-я минута. Гай заменил Илсиньо.

85-я минута. ШОВКОВСКИЙ берет удар Жадсона!!!!!!

84-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Хачериди завалил Луиса Адриано в штрафной.

82-я минута. Шевченко заработал желтую за фол на Фернандиньо.

81-я минута. Антигерой львовского матча Динамо Роман Зозуля появился на поле. Ушел в раздевалку Ярмоленко.

АР
Ничего не выходит

79-я минута. Несколько грубых подкатов в центре поля едва не привели к драке. Но вроде бы Тальявенто удалось погасить эмоции.

76-я минута. Гиоане поменял Михалика.

75-я минута. Угловой подает Маграо. Снова на ближнюю штангу - защитники выбивают мяч и тут же следует контратака Шахтера. Дуглас Коста вывел один на один с Шовковским Жадсона, но тот притормозил, дождался защитников и пробил в Бетао.

72-я минута. Пятов заработал предупреждение за затяжку времени.

69-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Динамо!!! Дуглас Коста прошел Хачериди, пас на Илсиньо и тот с линии штрафной пробивает в каркас ворот Шовковского!!!!

68-я минута. Такое ощущение, что Динамо выдохлось. Не бегут подопечные Газзаеву. Валерию Георгиевичу нужно вносить коррективы в игру!

65-я минута. Первая замена у Луческу: вместо Виллиана вышел Дуглас Коста.

АР

62-я минута. Илсиньо едва не оформил дубль! Луис Адриано прошел по флангу и отброисл Илсиньо! Удар и мяч от Хачериди проходит рядом со штангой!!

60-я минута. После стартовой активности Динамо потеряло темп и инициатива перешла к Шахтеру.

56-я минута. Срна бил на силу, но мяч попал в голову Вукоевичу и ушел на угловой. После подачи Ракицкий пробил головой над перекладиной.

54-я минута. Юссуф завалил Илсиньо на подступах к своей штрафной. 23 метра до ворот!!!

52-я минута. Динамо захватило территорию на половине поля Шахтера.

51-я минута. Удар Андрея приходится в защитников Шахтера!

50-я минута. Милевский заработал опасный штрафной. Шевченко будет бить.

47-я минута. Маграо неудачно подал угловой.

Второй тайм начался. Газзаев проводит первую замену: вместо Нинковича вышел Хачериди. Похоже, Бетао сместится на левый фланг обороны, а Маграо перейдет в центр поля.

Тальявенто ничего не добавил к первой половине игры. Перерыв.

42-я минута. В центре поля в последнее время проходит игра. Подустали футболисты обеих команд под конец первого тайма.

39-я минута. Михалик нанес мощный удар метров с 30-ти. По центру, но Пятов не сумел с первого раза зафиксировать мяч. К счастью донецких футболистов, Милевский был далеко от ворот.

38-я минута. Виллиан заработал угловой. Но горняки неудачно разыграли стандарт.

АР
Милевский не забил

37-я минута. Кобин жестко подкатился под Нинковича. Милошу оказывают медицинскую помощь.

35-я минута. Юссуф не по правилам остановил Луиса Адриано. Жадсон подал штрафной, но Шовковский уверенно сыграл на выходе.

32-я минута. Жадсон заработал предупреждение за фол на Милевском в центр поля

31-я минута. Штрафной от правого углового флажка подал Срна - Луис Адриано пролетел мимо мяча!

28-я минута. Ярмоленко снова начал атаку, отпасовал на Милевского, тот подержал мяч и откатил под удар Нинковичу - Милошу никто не мешал, но он с 22-х метров пробил над перекладиной!!! Опасно!!

26-я минута. Ярмоленко классно подал с левого фланга, зищитники отпустили Милевского, но Артем пробил головой мимо ворот!!! Первый голевой момент у Динамо!!!

24-я минута. Несмотря на то, что Динамо нужно отыгрываться, киевляне особо не спешат идти в атаку. Впрочем, горняки эффективно перекрывают все свободные зоны.

21-я минута. Шевченко бьет штрафной метров с 35-ти - в стенку. Тут же контратака Шахтера закончилась предупреждением Кучеру за фол на Шовковском.

18-я минута. Тальявенто показал желтую Вукоевичу за фол на Виллиане.

15-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛ!!!! Фернандиньо выдержал паузу и выдал классный пас на ход Срне, Дарио прострелил от углового флажка и никем не прикрытый Илсиньо переправил мяч в пустые ворота! 1:0!!

14-я минута. Еще два корнера подал капитан Динамо, но сначала Срна, а затем Пятов выбили мяч.

12-я минута. Шевченко подал угловой, но защитники Шахтера вынесли мяч. Первым на подборе оказался Маграо, под удар которого бросился Ракицкий

9-я минута. Виллиан почти обыграл Данило Сильва, но защитник Динамо все-таки успел выбить мяч за боковую. Кобин вбрасывал мяч во вратарскую, а там только один Шовковский.

7-я минута. А вот и первый момент у Динамо: Нинкович пробрасывал мяч мимо Кучера и попал защитнику в руку. Итальянский арбитр игру не остановил!

4-я минута. Юссуф сфолил возле углового флажка на Илсиньо. Жадсон подавал на дальнюю штангу, но немного перестарался. Шахтер пока что имеет полное преимущество на поле!

3-я минута. Кобин очень опасно прострелил с левого фланга, но Юссуф на мгновение опередил все того же Жадсона!!!

2-я минута. Жадсону дали принять мяч в штрафной Динамо, но вот пробить по воротам Шовковского у бразильца не получилось.