Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Янукович поручил министру обороны обеспечить хорошую погоду на 9 мая

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Президент Украины Виктор Янукович поручил министру обороны Михаилу Ежелю обеспечить хорошую погоду на 9 мая, передает украинское информагентство УНИАН.
Такое поручение глава государства дал министру в среду на заседании координационного совета по вопросам подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
После доклада Ежеля о состоянии подготовки Вооруженных сил к параду 9 мая президент спросил у министра обороны, как он будет реагировать, если погода будет плохой. В ответ министр заверил главу государства, что прогноз погоды хороший и парад состоится при любой погоде.
Янукович отметил, что не видит ничего смешного в своем вопросе. По его мнению, это очень серьезный вопрос. Поэтому он попросил Ежеля подумать, как можно обеспечить хорошую погоду. "Вы подумайте над этим вопросом. Я серьезно говорю. Если необходимо, примите меры вместе с учеными. Есть такая практика, которая не допускает плохой погоды. Отработайте этот вопрос", - сказал президент Украины.
Янукович также призвал правительство завершить подготовку всех необходимых мероприятий для празднования 65-й годовщины Победы.
По словам главы государства, он услышал короткий отчет от премьер-министра Украины Николая Азарова о состоянии подготовки к годовщине Победы. "Я сказал бы так: полностью это меня не удовлетворяет", - отметил президент.
Янукович попросил участников совещания сделать все от них зависящее, чтобы учесть все детали за те последние дни, которые остались до 9 мая.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті