Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Краматорск – кузница предпринимателей

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорчане собрали больше всего наград в региональном конкурсе «Предприниматель года 2012». Об этом «НК» сообщил пресс-секретать краматорской мэрии Ольга Семиразуменко.

29 августа в конгресс-холле Донецкой торгово-промышленной палаты состоялась церемония награждения победителей Шестого регионального конкурса «Предприниматель года - 2012». Предприниматели из 27 городов Донецкой области, были представлены к участию в конкурсе за звание лучшего в своей категории. Краматорчане обошли всех по количеству заслуженных наград – у нас девять лауреатов, трое объявлены победителями в своей категории!

В этом году претенденты на звание лучшего предпринимателя определялись в 12 номинациях. Наши предприниматели умудрились собрать на конкурсе самое большое количество наград.

В категории «Предприниматель года в отрасли туризма и гостиничного хозяйства» победителем назван директор туристического агентства «Гранд Вояж» Максим Дереза. «Предпринимателем года в отрасли охраны здоровья» судейская коллегия единогласно признала краматорчанку Ольгу Олефиренко – директора ЧП «Лечебно-диагностический центр». Предприниматель Маргарита Запорожец победила в номинации «За высокий уровень социальной ответственности в малом бизнесе».

konkurs zaporogec

Маргарита Запорожец за социально-ответственный бизнес 

Кроме того, еще 6 краматорчан стали номинантами акции. Лилия Кислицына – президент общественной организации «Клуб предпринимателей Краматорска» стала лауреатом конкурса в номинации «За активную поддержку малого бизнеса». Президент общественной организации «Областной клуб предпринимателей «Наше дело» Татьяна Борозенцева – еще один лауреат в той же номинации. Краматорчанка Ирина Литвиненко удостоилась звания лауреата конкурса в сфере инновационной деятельности и применения новейших технологий в своей работе. Лауреатом конкурса в номинации «Предприниматель года в области промышленности» назван генеральный директор ООО ПТП «Ювелирсервис» Геннадий Липатов.

 konkurs lipatov

Геннадий Липатов (второй слева)  - большой специалист в блестящих игрушках

В числе лауреатов названы имена еще двух краматорчан – среди лучших строителей директор «Интервитражсервиса» Сергей Ткаченко, а Константин Дмитриенко – директор ООО «ЖКК МК – 2010» объявлен лауреатом в номинации «Предприниматель года в отрасли жилищно-коммунального хазяйства». Напомним, что предприятие «Интервитражсервис» является застройщиком двух скандальных торговых центров по улице Дворцовой.

 konkurs dmitrenko

Констатнин Дмитренко руководит одним из самых больщих краматорских ЖЭКов 

Заместитель городского головы Александр Румянцев, комментируя событие, подчеркнул важность развития предпринимательства в Краматорске и его поддержки со стороны городской власти: «Они успешные, целеустремленные, самодостаточные, с уверенностью смотрят в будущее. У них современный взгляд на мир. Они активно участвуют в жизни города и страны. Краматорск гордится такими людьми. Мы, со своей стороны, будем активно поддерживать таких людей, ведь успешный бизнес – это социально-ответственный бизнес. Это рабочие места для горожан, достойная зарплата, это, в конце - концов, устойчивое экономическое развитие города», - подытожил заместитель городского головы Александр Румянцев.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Чиприан Кротеску 31.08.2012, 11:07
Вот бы узнать, какая ОФИЦИАЛЬНАЯ заработная плата у всех этих предпринимателей и их наемных работников...

И где этот оазис ЖКХ в Краматорске?
+4 Александр Александров 31.08.2012, 12:33
Не волнуйтесь,самая минимальная.Каждый предприниматель,заин тересован только в личном обогащении.А количество рабочих мест,вряд ли выше чем на предприятиях города.Если бы(да кабы)был реальный вклад в экономику города,строительство жилья и соцобъектов перестало быть мечтой.
...«Они успешные,самодостато чные», - подытожил Александр Румянцев.
+2 Александра Шумакова 02.09.2012, 02:47
А с чего бы ей большей быть? Государство не беспокоится о нормальном достатке граждан, устанавливая такие минимальные зарплаты. А человек который сам себя обеспечил рабочим местом, взял все риски на себя, связные со своей деятельностью, платит налоги с этого всего, еще должен и позаботиться о том что бы у наемного работника была максимальная зарплата. Зачем это ему? Разве что не будет хватать кадров, тогда будет смысл предлагать большую зарплату, что бы удержать рабочих, а так ... Зачем? И в том что низкий уровень зарплат, не ЧП виновато. Эти люди просто не хотят идти в "найм", а работают на себя и свою семью. Точно так же как и другие на работе, только без нормированного 8-ми часового дня,а столько сколько будет надо.Что бы их семьи были обеспечены.
-4 Михаил Светлов Cemenov 31.08.2012, 14:34
[удалено модератором]
+2 Инга Янок 31.08.2012, 16:36
А судьи кто?! Если не ошибаюсь, то этот "рыгианальный" конкурс проводит торгово-промышленная палата... (тоже коммерческая структура). Как определяют номинантов и победителей - тайна покрытая мраком. :no:
+5 реальный Поцан 01.09.2012, 16:32
Очковтирательство по совковым шаблонам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті