Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Фестиваль «Здоровый город» стартует 8 сентября

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера, 27 августа, состоялась пресс-конференция по организации фестиваля «Здоровый город», приуроченная ко Дню физической культуры и спорта, который с 1994 году отмечается во второе воскресенье сентября.

В начале заседания Татьяна Борозенцева продемонстрировала видеоролик, смонтированный с открытия площадки для воркаута (street workout) в ОШ № 3. Всем присутствующим эта презентация понравилась, все хвалили ребят за успехи в спорте. Присутствующие  предложили показывать это  видео или непосредственно выступления ребят в школах для пропаганды спорта и   здорового образа жизни.

Предприниматели готовы поддерживать инициативу молодежи идти вперед и не стоять на месте.  Эльвира Себастьяненко из клуба «Индиго» сказала: «Мы идём по этому пути и стараемся помогать молодежи выбрать правильную жизнь. Мы занимаемся организацией поддержки». Также выступила представитель родительского клуба «Одаренок», существующего в Краматорске уже 8 лет. В клубе помогают родителям советами в воспитании детей. А впоследствии их дети благодарят родителей за прекрасное детство достижениями в спорте и учебе, призами и званиями чемпионов. Нужно растить здоровых, жизнерадостных ребят, быть им примером, ведь в мире итак происходит много плохого.

Было решено во время проведения фестиваля «Здоровый город» оборудовать площадку для детей. С 10.00 до 13.00 часов дети из 5-6 классов смогут поиграть в различные игры и принять участие в конкурсах.

Фестиваль «Здоровый город» позволит открыть новые имена участников выставки, где ребята смогут показать, чему они научились. Мастера сувенирных дел покажут, как изготавливать керамические изделия, можно будет попробовать сделать сувениры своими руками. Детская библиотека «приедет»  с книгами, музеем маленьких экспонатов и проведет шахматный турнир.
Увеличивается количество ларьков, но количество спортплощадок должно увеличиваться параллельно.

«Звезда Крама» - организатор фестиваля - объявляет конкурсы на лучший слоган по теме «Здоровый образ жизни» и «Лучшую фотографию фестиваля». Итоги подведут ко Дню города.

{yoogallery src=[/images/fest/] style=[slideshow] width=[108]}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті