Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Драка в Донецке взбудоражила город

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Десятки людей в Донецке стали свидетелями драки, которая взбудоражила весь город. По версии милиции, молодой человек распивал спиртные напитки в общественном месте, не реагировал на замечания патрульных, оказал сопротивление и в завершение избил милиционера. Однако парень утверждает, что на самом деле пил газировку, был избит милиционерами и в результате оказался в больнице с сотрясением мозга. Ирина Исаченко общалась с очевидцами инцидента и его непосредственными участниками.

Ирина Исаченко, корреспондент:

- Бульвар Пушкина - одно из самых популярных мест отдыха дончан. Здесь всегда много детворы и пенсионеров. Поэтому и контроль за общественным порядком со стороны милиции - особенный.

Отдыхали здесь и супруги - Анастасия и Эдуард. Рассказывают - они сидели на лавочке и пили газировку. Но девушки из патрульно-постовой службы утверждают - что это было - баночное пиво.

Светлана Яковец, сотрудник патрульно-постовой службы:

- Распивал спиртные напитки - пиво. Мы подошли, предупредили, что нельзя распивать пиво в общественном месте, это статья 178.

Эдуард, участник драки:

- На самом деле мы спиртных напитков не распивали, но они просили нас, чтобы мы прошли с ними, но поскольку мы не виноваты, мы никуда не соглашались с ними идти. Они вызвали подкрепление.

То, что произошло потом, - обсуждает сейчас весь город. Десятки людей стали свидетелями драки между парнем и милиционерами. Очевидцы сняли ее на мобильный телефон. Один из прохожих бросился Эдуарду на подмогу, другие вызывали скорую помощь.

Лилия Гаруз, очевидец драки:

- Они почему-то начали раздевать молодого человека, который сидел на лавочке, он вырывался. Они его догнали, ударили дубинкой и брызнули чем-то в лицо.

Анастасия, жена Эдуарда:

- Когда они начали снимать с него одежду, он пытался закрываться руками, потому что удары шли сильнейшие по голове, в ход шла и дубинка.

Парня отвезли в нейрохирургию, ему придется провести в стационаре не менее десяти дней.

Владимир Бабенко, врач нейрохирургического отделения:

- Были следы побоев на туловище и конечностях. При обследовании был поставлен диагноз сотрясение головного мозга. Его смотрел дежурный врач, он не был агрессивным, он был спокойный совершенно.

Патрульные не превысили своих полномочий - считают в милиции. Отказ пройти в отделение для составления протокола - закон рассматривает как неповиновение. А если задержанный сопротивляется - допускается применение спецсредств - дубинки и газового баллончика. Сотрудник милиции тоже пострадал - сообщили сегодня в управлении внутренних дел. А за это нарушителю уже грозит не административное, а уголовное наказание.

Роман Романов, заместитель начальника милиции Донецка:

- Ударил одного из сотрудников милиции. Есть медицинские документы, где и ЧМТ и другие телесные повреждения, оборвал сотруднику милиции, оборвал погоны и пуговицы!

Прокуратура сейчас проводит проверку, дело еще не возбудили. Заявление написали обе стороны конфликта. Милиция уже предупредила - в праздничные дни контроль за общественным порядком будет усилен. И даже если бутылка пива находится в бумажном пакете, говорят донецкие милиционеры, - это все равно считается административным нарушением.

RuporZT

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Павел 29.04.2010, 12:09
Ментовской беспредел.
Мне особенно нравится заявление милиционеров "И даже если бутылка пива находится в бумажном пакете, говорят донецкие милиционеры, - это все равно считается административным нарушением." Это значит, если я купил бутылку пива и несу его домой, то меня уже можно арестовывать. И если мне всётаки удалось донести домой желанную бутылку пива, то открыв её дома я могу ожидать бойцов "Омона", врывающихся в закрытую дверь и после первого глотка арестовывающих меня. Сталину такое даже не снилось.
0 житель 29.04.2010, 13:31
видел уже по телеку показывают новость :)
0 Андрей 29.04.2010, 21:40
менты пидары!
голыми руками бы задушил гандонов!
0 Олег 29.04.2010, 22:53
Украина коррумпированна, народ обезличен, ст.364, 365 по аналогу УК обезличен. Как ст.64, 68, 34, 29, 28, 24, 22, 21, 19, 8, 6, 5, 3 и 1 Конституции Украины на трибунах Гос Думы мордобои и чиновничий беспредел на весь Мир земля и Родина приватизированны захвачена и розграбленна продставителями Власти за 19 лет. Цензура как контрольный выстрел по указке свыше. Это что Государство?
0 коментарий 29.04.2010, 23:28
тоталитарное государство.а всё сталина вспоминают а после его смерти кроме шинели и сапогов у него ничего не было.на машине ездить уже нельзя -поборы.пиво пить тоже нельзя.скоро за всё будут штрафовать или сажатьй.
0 Андрюха 30.04.2010, 08:34
Мусора - этим все сказано!
0 Дмитрий 02.05.2010, 13:31
http://www.youtube.com/watch?v=iKeeYC_lDBs посмотрите!!!
0 Сергей 03.05.2010, 17:46
Народ легко распустить, теперь трудно будет поставить на место!!!А что касается пива меня и самого раздражает, когда его пьют на улице, или дышут вонючим перегаром в маршрутке, а тем более когда сёрбают его в кинотеатре, в общем кто пьёт пиво в общественном месте, тот БЫДЛО и чем больше им будут бить морду на улицах, тем лучше!Хочешь выпить, пей дома или в кафе, а не можешь сдержаться, то пей на улице и получай пи....ды!!!Или отдыхай в отделении милиции, потому как быдлу нечего делать в здоровом обществе!УРА МЕНТАМ!!!!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!;-)))))))
0 Владимир. 06.05.2010, 12:22
сейчас народ считает,что демокртия это есть вседозволенность,мож но распивать спиртные напитки в общественных местах,выражаться нецензурными словами,громко кричать,хотя рядом люди отдыхают.А когда им делают замечания сотрудники милиции они считают за брвоту их оскорбить и т.д.,а кода их пытаются доставить в отделение вот тогда начинается,крики что милиция их избила. А это подхватывают писаки. я бы хотел чтобы эти писаки одели милицейскую форму и подежурили дня три четыре,сразу же поняли кто прав.
А сейчас прокуратура"разберет ся"возбудит дело,работников милиции Романов уволит,ребятам попортят крови,нервов прокуратура и потом закроет дело.А люди будут говорить что милиция плохая,паренек сидел на лавочке подошли изверги млиция и ни за что пай мальчика избила.
0 kok 07.05.2010, 14:48
Мы в Украине уже так привыкл к свинскому поведению своих граждан, что когда они пъют , блюют и срут на улицах и площадях наших городов без зазрения совести мы уже не обращаем вниманияможем . Наши города- это свинюшники благодаря нашим жителям. Мы свинючим, мы потакаем свиньям.
За свинство надо наказывать. Жестоко наказывать! Демократия -это порядок прежде всего, а не, что хочу то и ворочу...Попробует кто то не выполнить закон или замечание полицейского в другой стране (да уже и в той же Росси)срака будет набита. И это правильно
0 эхо 07.05.2010, 14:53
Милиционерам -респект. Так держать , ребята.
Быдло должно сидеть в обезъяниках и заниматься общественно полезной работой на улицах наших городов, а не свинючить.
Порядок должен быть и чистота в наших городахх
0 житель 07.05.2010, 15:55
ой только ненадо говрить, что ментозавры - защитники отечества!
только не у нас
была бы возможность - повыбивал бы им зубы по одному

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті