чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске появилась настоящая украинская хата

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера, 17 мая, в здании Краматорской художественной школы исторический музей Краматорска открыл этнографическую выставку. Когда входишь в выставочный зал, невольно застываешь в изумлении, кажется, что ты попал не на выставку, а в настоящую украинскую хату со всеми полагающимися атрибутами: вышиванками, килимками, глечиками…

С открытием выставки исторический музей пришли поздравить заместитель мэра Марина Караван, начальник отдела молодежи и спорта Ольга Ляшенко и начальник Краматорского отдела культуры и туризма Алена Шипова.

«Главное – все-таки духовность. И этот зал будет полезно посетить не только детям, но и взрослым», - сказала заместитель мэра Марина Караван.

По словам Алены Шиповой музей – это живой организм, сердце которого бьется в унисон с жизнью города. И этот выставочный зал тому подтверждение.

Интересно, что зал оборудовали всего за три дня. Это постоянно действующая этнографическая выставка. По словам директора городского исторического музея Натальи Волошиной, выставка будет открыта не постоянно, а экскурсионно.

{yoogallery src=[/images/hata/] style=[slideshow] width=[108]}

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 акен 18.05.2012, 21:10
а марина барабан тут как тут!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті