Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Представители «ContourGlobal»: Нас не пустили даже на порог мэрии

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Городские власти избегают общения с американскими инвесторами «Краматорсктеплоэнерго». Об этом в эксклюзивном интервью «НК» сообщил старший вице-президент компании «ContourGlobal» Алекс Краковский (на фото).

Алекс был одним из членов американской делегации, которая 8 февраля пыталась попасть на заседание сессии городского совета. «Я прибыл в Украину из Нью-Йорка специально для участия в этой сессии. Городской голова Геннадий Костюков прекрасно знал, что мы посетим сессию – я отправил ему SMS, вылетая из США», - рассказывает Алекс Краковский. По его ловам, представителей компании не только не пустили на заседание сессии, но и вообще не пустили в здание исполкома. «К нам никто не вышел и не объяснил официально, что происходит. В какой-то момент мы даже начали опасаться, что вопрос будет рассматриваться без нас», - отметил Алекс Краковский.

Формальной причиной переноса вопроса деятельности «Краматорсктеплоэнерго» стало письмо исполнительного вице-президента Гарри Левзли, в котором он сообщал о невозможности своего присутствия на внеочередной сессии горсовета. «Гарри не является единственным человеком, с кем можно обсуждать вопрос работы ТЭЦ. К тому же, Левзли не владеет русским языком, а общение через переводчика сложно называть полноценным», - отметил Алекс Краковский.

По мнению американской стороны, истинной причиной переноса этого вопроса стало отсутствие нового представителя города в наблюдательном совете Юрия Марченкова. «В последнее время общаться напрямую с городским руководством практически невозможно. Со всеми вопросами нас постоянно перенаправляют к Юрию Марченкову», - отметил представитель ContourGlobal.

Маневры городских властей не поняли не только представители инвесторов, но и многие депутаты. В частности, депутат от «Фронта перемен» Владимир Ржавский возмущен таким поведением руководства исполкома. «Если люди приехали по нашему приглашению, то почему и не выслушать. Вообще, складывается мнение, что городские власти пытаются что-то скрыть от депутатов», - отметил Владимир Ржавский.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 эскулап 13.02.2012, 13:35
Они не скрыть хотят. Что в Краматорске можно скрыть?
Они боятся.
Интересно, кто проводил прихватизацию ТЭС?
И кто является истинным владельцем ТЭС?
+17 , 13.02.2012, 13:42
Явно какую-то поганку закрутили и затягивают время чтобы по закону уже невозможно было что-либо исправить. Городом, как и страной управляет откровенное жулье с мозгами и менталитетом лагерных бугров!
+12 УПЧК 13.02.2012, 13:43
Откат за продажу ТЭЦ что же еще можно скрывать :D
+4 ГКЧП 13.02.2012, 14:06
НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ МОЛЧИТ НАШ ДЕПУТАТ?
0 О_о 13.02.2012, 16:28
Мальчиш Плохиш или мальчиш Кибальчиш?
+13 мафия 13.02.2012, 14:57
Вот это мэр :lol:.Знай наших в Нью-Йорке.Надо было ему не смски Костюкову слать, а на бомбардировщике СТЕЛС без предупреждения прилетать, с предварительной бомбардировкой.
+1 !!Серый 13.02.2012, 18:20
НУ ВЛАДИМИР РЖАВСКИЙ -Вы попали в ГАДЮШНИК :wassup: ДАЙ ТО БОГ ВАМ ОСТАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ !!! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ К НАРОДУ ЗА СОВЕТОМ И НАРОД _К ВАМ_ ПОТЯНЕТСЯ !!! Владимир ДА поможет Тебе БОГ РАЗОГНАТЬ ЭТОТ ЗМИЁВ УГОЛ !!! :wassup:
-10 Иван Ю. 13.02.2012, 20:11
Все правильно. Нужно заранее предупреждать о своем визите, а не тогда когда захочется. Ведь по закону без предварительного уведомления, составления кучи документов, иностранцам запрещено посещать государственные учреждения. А закон Украины нужно уважать, господа американцы и не умничать, а выполнять взятые на себя обязательства. Ведь по вашей вине в городе происходит с отопленим то что происходит. Вы бабки срываете а город мучается. И молодец Костюков что не пустил и что хочет разорвать договор. Ведь за все то время, что американцы имеют деньги на нашей ТЕЦ ими ничего не сделано, НИЧЕГО!!! На станции идет полный развал.
+1 прохожий 14.02.2012, 10:17
Какой позор... и на фоне всего этого какие то там чиновники нам рассказывают о необходимости привлечения инвесторов. Сделают "рекламу" и россияне арендаторы водоканала и американцы.
0 ... 14.02.2012, 11:46
Янки держитесь! Американцы, ага-ого
Пришли на танцы, ага-ого.
На рейде бросив свой авианосец
Сошли на берег чужие матросы…
Американцы, ага-ого
Пришли на танцы, ага-ого.
Они забыли про форму и норму,
У них теперь ночная жизнь…

За барной стойкой стоит креолка,
Она смеется, но ей придется
Американцам казаться милой -
Ведь иностранцы и пьют текилу…
У них другая жизнь,
У них ночная жизнь :hat:
+1 Никита 14.02.2012, 14:20
Грядёт передел собственности: кто-то из "наших" положил глаз на ТЭЦ!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті