Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 74%
Вітер: ЗПЗ-6 м/c
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Организовывать отдых на свежем воздухе в поселке Беленькая нельзя

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Одной из главных задач Регионального ландшафтного парка «Краматорский» является проект организации территорий. Об этом сообщил директор парка Николай Мирошниченко.

Дело в том, что территории ландшафтного парка неоднородны. Часть из них – заповедная зона, часть - хозяйственная, часть – зона отдыха. Настало время определиться в границах каждой из них. Скажем, в поселке Беленькая есть замечательные возможности для рекреации. Но организовывать там отдых граждан нельзя. На этой территории произрастают редкие растения, занесенные в «Красную книгу».

Николай Николаевич подтвердил, что ландшафтный парк будет расширяться. Какие именно районы отойдут к парку, еще предстоит уточнить. Например, заповедная зона мелоподобной горы в Белокузьминовке будет расширена. Сейчас в нее входят только вершина горы.  Чтобы сохранить обитающих там редких птиц и растения, площадь заповедника должна быть больше.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Краматорчанин 22.03.2010, 20:59
Кто-то просто добивается повышения взятки за отведение земель в аренду.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті