Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Зарегистрировать в МРЭО автомобиль могут работники автосалонов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Порядок регистрации новых автомобилей в МРЭО стал гораздо проще
 
Вот уже два месяца граждане Украины могут регистрировать в МРЭО новые автомобили без личного участия.
 
Как сообщили в МРЭО ГАИ Краматорска, в качестве эксперимента этот процесс был опробован в 1-ом Донецком МРЭО. На протяжении года там регистрировали автомобили, приобретённые в 31-м автосалоне Донецка, независимо от того, в каком из городов области были прописаны их новые владельцы. За год прошли регистрацию 3458 машин из 4049-ти, купленных жителями области в донецких автосалонах.
 
Успешный опыт горняков позволил внедрить данное новшество в работу всех подразделений МРЭО ГАИ Украины, на территории обслуживания которых работают официальные автодилеры.
 
На сегодняшний день УГАИ Донецкой области заключило договоры о совместной деятельности с 47-ю из 67-ми автосалонов региона. С ними взаимодействуют 10 МРЭО: 3 подразделения в Донецке, 2 - в Мариуполе и по одному в Краматорске, Славянске, Макеевке, Горловке и Харцызске.
 
Практика показала, что нововведение экономит людям не только деньги, но и время, и нервы, ведь из салона они забирают авто, уже зарегистрированное в МРЭО, с техпаспортом и номерными знаками. В Краматорске таким образом зарегистрировано уже 28 автомобилей.  
 
Алгоритм действий:
 
1. По заявке автосалона и на его территории эксперт-автотехник МРЭО проводит экспертизу номеров агрегатов автомобилей, поступивших в продажу.
 
2. При продаже автомобиля автосалон заключает с покупателем договор на регистрацию в ближайшем МРЭО без его участия.
 
3. Работник автосалона подаёт в МРЭО один экземпляр договора, доверенность от предприятия и документы на регистрацию автомобиля.
 
4. После предоставления документов об оплате налогов, сборов и услуг ГАИ и оформления документов о ранее проведённом осмотре автомобиля, работник автосалона получает свидетельство о регистрации и госномерные знаки.
 
5. В указанное договором время владелец получает от автосалона документы о регистрации автомобиля.

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 tav 05.10.2011, 18:37
за это надо переплатить около 1200-лучше постоять в очереди!
0 qwerty1 06.10.2011, 08:09
Ну, может кому-то время и нервы дороже.
+1 Сашка Барадач 06.10.2011, 09:27
Короче то что раньше делали и брали не официально 300 грн теперь стоит 1200 но зато на законных основания. Ну что тушите свет поперло быдло к верху. Не удивлю если грабить начнут по подворотням на законных основаниях

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті