Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Янукович знает, что многие чиновники - коррупционеры

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ближайшее время в Украине будет сформирована структура, которая будет иметь широкие государственные полномочия в борьбе с коррупцией.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в Симферополе во время встречи с руководителями Крыма, сообщает УНИАН.

Янукович отметил, что новая власть будет не в состоянии проводить коренные реформы, если в государстве будет такой высокий уровень коррупции, как сегодня.

"Много чиновников бюджет превратили в бизнес, а карманы шьют до пят. Это недопустимо", - подчеркнул президент.

В связи с этим Янукович сказал, что созданный его указом Антикоррупционный комитет - лишь организационная структура, в рамках которой нарабатывается концепция борьбы с коррупцией.

"В ближайшее время мы создадим уже исполнительную структуру - антикоррупционную. Как это будет называться - комитет, бюро - я не знаю", - отметил президент.

"Но суть будет заключаться в том, что эта исполнительная структура займется борьбой с коррупцией и будет использовать в своей деятельности усовершенствованное антикоррупционное законодательство", - заявил он.

При этом президент подчеркнул, что сроки вступления в силу прежде принятого Верховной Радой пакета антикоррупционных законов, возможно, будут сокращены.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті