Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Пенсионный возраст для женщин повысят?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Всемирный банк не считает радикальной мерой рекомендацию увеличить на пять лет срок выхода на пенсию для женщин. По мнению экспертов, только так можно предотвратить банкротство пенсионной системы Украины
«В течение десяти лет ежегодно повышать эту планку на шесть месяцев – не очень радикальная мера», - заявил глава представительства Всемирного банка в Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер в интервью «Коммерсантъ-Украина».

Райзер предупреждает, что немедленного экономического эффекта не будет: «Сразу же его не будет, но громадная экономия будет заметна через пару лет. И это чрезвычайно важная реформа, если вы не хотите, чтобы ваша пенсионная система через несколько лет обанкротилась».

«Дело не в нашем давлении, а в осознании Украины, что проведение реформ является критическим. Такое понимание уже есть и у населения. Вместе мы сможем разработать наиболее разумный путь реформирования. В первую очередь правительству необходимо принять реалистичный бюджет, который станет бюджетом развития; затем – усилить меры по улучшению бизнес-климата, чтобы привлечь инвесторов; и после этого – завершить реабилитацию финансового сектора. Мы планируем работать с новым Кабмином над конкретными предложениями. Если они будут внедряться, безусловно, мы будем оказывать финансовую помощь», - подытожил представитель Всемирного банка.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ольга 18.03.2010, 08:47
Туповатая мера наполнения Пенсионного Фонда. Лучше бы отменили выплаты в центре занятости, чтобы безработным лентяям не повадно было бы там стоять на учете. Выгонять на работу надо людей, а не спонсировать за счет работающего населения лодырей и тунеядцев. Бедные женщины, и за что им так по жизни достается?
0 краматорчанин 18.03.2010, 09:33
мда. дибилизм прогрессирует
0 9009 18.03.2010, 09:47
Пенсия-это дети!!! Эталон Жизни общества.
70% семей где двое детей.30% семей где трое детей. "Эталон" советской семьи два дедушки две бабушки он она и ЧАДО!!! Это все касается второго пункта пенсионной реформы! А пункт первый это БЫЧЬЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті