Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске прошла первая сессия пробного тестирования

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
13 марта в Краматорске, как и по все Украине, прошла первая сессия пробного тестирования. В нашем городе пробное тестирование проводилось на базе школы №4. В первую смену абитуриенты пробовали свои силы в украинском языке и литературе, а во вторую – в химии и иностранных языках. По словам уполномоченного Донецкого областного центра оценки качества знаний Ларисы Кравцовой, на пробное тестирование по украинскому языку записалось 238 человек, английскому языку – 44 человек и еще 7 человек захотели попробовать свои силы в химии. Правда, 11 человек передумали в последний момент и не пришли на пробное тестирование. По словам Ларисы Кравцовой, главными проблемами в этом процессе были путаницы с документами. Дело в том, что для сдачи тестов необходимо иметь при себе сертификат с фотографией и голограммой, паспорт или свидетельство о рождении со справкой, в которую вклеена фотография и приглашение на тестирование. Стоимость пробного тестирования составила 60 гривен за предмет. Вторая сессия состоится 20 марта. В этот день абитуриенты смогут проверить свои силы в математике, истории, географии, физике и биологии. По словам Ларисы Кравцовой, в этом году желающих пройти пробное тестирование примерно в 2 раза меньше, чем в прошлом. Видимо, сказались экономические трудности. Всего же на пробное тестирование записалось около 280 человек, каждый из которых будет писать тесты в среднем по двум предметам.

Основная сессия по тестированию начнется со 2 июня. И будет проходить на базе восьми краматорских школ. Причем в них будут проходить тесты не только краматорские школьники, а и абитуриенты со всего севера Донецкой области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті