Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

КЗТС бастует!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Работники завода подняли бунт из-за неполной выплаты  февральской зарплаты

Эта неделя началась у работников Краматорского завода тяжелого станкостроения с забастовки. Машиностроители пошли по следам своих предшественников – работников СКМЗ, которые тоже поднимали бунт из-за невыплат зарплаты более года назад. В этот раз рабочие не стали дожидаться получение полугодовой задолженности и, получив на руки мизерную часть заработанного, решили бастовать.

15 марта от работы отказались несколько цехов. Рабочие пытались отстоять свое право на полноценную зарплату, их не устроила жалкая подачка руководства в виде 150 гривен. На следующий день  16 марта к ним присоединились  еще несколько цехов. Люди просили выплатить им законно заработанные деньги в полном объеме. К сожалению, никаких гарантий руководство им не дало. Отделалось обещаниями, что деньги будут.

Пережившие забастовки на СКМЗ говорят, что и у них так все начиналось. Зарплату выдавали частями и бесконечно обещали на днях все уладить. Но закончилась вся эпопея только спустя год после долгих забастовок, множества увольнений, судебных разбирательств и безрезультатных обращений в профсоюз.

Нам не удалось связаться с руководством КЗТС  – генеральный директор предприятия Сурен Никогосян отправился по делам в Донецк, а не один из заместителей трубку не поднимал. Наша газета будет пристально следить за развитием событий

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 9009 16.03.2010, 15:53
ВЦСПС-школа строителей коммунизма!!! Все будет хорошо-Русское радио.
0 Краматорчанин 16.03.2010, 22:34
А что на СКМЗ нет долгов по зарплате?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті