Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Теперь сварщиков будут учить при помощи компьютера

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорском центре профессионального образования (ПТУ № 47) сварочное мастерство теперь постигают при помощи компьютеров. Для этого была создана специальная мастерская.

Дело в том, что подготовить профессионального сварщика – процесс достаточно дорогостоящий, учитывая затраты на электроэнергию и покупку электродов. Специальная же компьютерная программа способна не только снизить эти затраты, но и сократить время на обучение. Она сообщает ученику о всех ошибках, которые он допускает в процессе работы. Результат потом выводиться на экран монитора.

- Подобный обучающий класс в Украине функционирует разве что в институте Патона, - сообщил директор Центра профессионального образования Александр Болтенко. – А недавно нашей мастерской заинтересовались на Ново-Краматорском заводе. Такой же класс администрация завода хочет организовать на своем предприятии.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті